Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Бизнес⁠,
0

Следователи пришли с обыском к производителю «Сеалекса»

Компанию «РИА Панда» заподозрили в уклонении от налогов в особо крупном размере
Фото: Олег Яковлев / РБК
Фото: Олег Яковлев / РБК

Сотрудники управления Следственного комитета (СК) по Санкт-Петербургу проводят обыск в офисе и на производстве ООО «РИА Панда», поставляющего на рынок ряд биологически активных добавок (БАД), в том числе призванных усиливать потенцию и либидо («Сеалекс», «Али Капс плюс» и т.д.).

По данным «Фонтанки», обыск прошел в офисе «РИА Панда» по адресу: Московский пр-т, 135. В сообщении СК целью обысков названо «отыскание и изъятие предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела», возбужденного по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

«По версии следствия, неустановленные лица, действующие от лица общества с ограниченной ответственностью «РИА Панда», имея умысел на уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере, в период с апреля 2013 года по январь 2014 года последовательно включали в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за налоговые периоды первого—четвертого кварталов 2013 года заведомо ложные сведения, что повлекло неполную уплату налогов и сборов на сумму более 144 млн руб.», — говорится в сообщении СК.

Официальных уведомлений о возбуждении уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов руководству компании не поступало, сообщил РБК президент компании «РИА Панда» Дмитрий Дергачев.

«Нам неизвестны цели данного ряда действий. У нас нет официального постановления, соответственно, комментировать что-то мы не можем. Как только у нас будет информация, мы готовы ее сообщить», — сказал Дергачев.

В апреле 2017 года комитет по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Казахстана отозвал государственную регистрацию у БАДов «Сеалекс Форте» и «Али Капс», после чего Роспотребнадзор дал указание об изъятии препаратов из продажи. 31 мая 2017 года Федеральная антимонопольная служба приняла решение о запрете рекламы «Сеалекса» и «Али Капс».

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
Кабмин утвердил перечень бюджетных расходов с цифровым рублем Финансы, 23:19
Лукашенко рассказал, кто будет восстанавливать Украину Политика, 23:17
Зачем Япония захотела обзавестись ядерным оружием Политика, 22:51
ЕС после первого дня саммита не объявил о решении по активам России Политика, 22:49
Песков рассказал о работе Путина «и днем, и ночью, и до утра» Политика, 22:38
Лавров прибыл в Каир на форум партнерства Россия — Африка Политика, 22:31
Трамп призвал Украину поторопиться в прекращении конфликта Политика, 22:28
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Стармер выбрал посла в США после сообщений о кандидатуре Кейси из Москвы Политика, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Какой будет новая архитектурная достопримечательность столицы Отрасли, 22:07
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 21:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:59
Форвард «Нефтехимика» ударил судью в лицо во время матча КХЛ Спорт, 21:57
Спекулянты разогнали акции фабрики «Красный октябрь» перед Новым годом Инвестиции, 21:57