Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
100 

«Газпром» выставил на продажу один из старейших отелей в Красной Поляне

«Газпром» объявил о проведении аукциона по продаже четырехзвездочного гостиничного комплекса «Пик Отель» в Сочи. Стартовая цена этого лота, как уточняется в сообщении компании, — «около 1 млрд руб.»
«Пик Отель»
«Пик Отель» (Фото: Михаил Мордасов / РИА Новости)

Энергетическая компания «Газпром» выставила на продажу принадлежащий ей гостиничный комплекс «Пик Отель» в Красной Поляне. Об этом говорится в сообщении опубликованном на сайте компании.

«Сообщаем о намерении реализовать гостиничный комплекс «Пик Отель» <...> и приглашаем заинтересованных лиц принять участие в переговорах по вопросу приобретения данного имущества», — отмечается в заявлении «Газпрома».

Выставленный на продажу гостиничный комплекс, как уточнили представители компании, включает в себя «два гостиничных корпуса» на 94 номера общей площадью 8 280,1 кв. м, гостиницу на 12 номеров площадью 355,9 кв. м, пять вилл общей площадью 1 625,2 кв. м, семь коттеджей, а также банный комплекс, бассейн, спортивные и детские площадки. Стартовая цена этого лота, как поясняется на сайте «Газпрома», составляет порядка 1 млрд руб.

«Пик Отель», согласно информации на официальном сайте гостиницы, «расположен в 10 минутах езды от канатных дорог и горнолыжных склонов». Комплекс соответствует международной категории «четыре звезды». В Красной Поляне «Пик Отель» работает с 1995 года. Тогда, как пояснила газете «Ведомости» руководитель отдела гостиничного бизнеса и туризма Сushman & Wakefield Марина Смирнова, он стал одним из первых качественных объектов в регионе.

«Цена актива вполне соответствует рыночному уровню, а в процессе торгов может вырасти еще на 10–15%», — сообщил РБК генеральный директор Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич.​ В свою очередь представитель крупной гостиничной компании, работающей и на рынке Сочи, пояснил РБК, что при грамотном управлении новый собственник сможет повысить эффективность управления отелем, его рентабельность и окупаемость, которая сегодня превышает несколько десятков лет. «Нельзя сказать, что это непрофильный актив «Газпрома» в Сочи, при этом он один из наименее грамотно управляемых», — сказал собеседник РБК.

Авторы
Теги
Лента новостей
«Перекресток» снял с продажи рыбу, в которой покупательница нашла червейОбщество, 01:30
В Минфине допустили корректировку планов по налогам из-за реалий моментаЭкономика, 01:02
В Краснодарском крае после атаки дронов сообщили о повреждении 51 домаОбщество, 00:57
Порошенко обвинил Зеленского в уклонении от повесток в военкоматПолитика, 00:39
Польский премьер назвал экстренный саммит лидеров ЕС «лишь прелюдией»Политика, 00:19
Украинцам призывного возраста начали выдавать паспорта за границейПолитика, 00:16
Аналитики выявили десятки тысяч смартфонов россиян с вредоносным ПОТехнологии и медиа, 00:07
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Сборная Канады сыграет с США в финале Турнира четырех нацийСпорт, 00:06
Реванш Бетербиев — Бивол. Что важно знать о главном бое годаСпорт, 00:01
Россияне в 2024 году вдвое чаще просили у банков отсрочки по кредитамФинансы, 00:01
ФНС подтвердила планы по отказу от большинства деклараций по НДФЛЭкономика, 00:00
Мэр Киева сообщил о работе ПВОПолитика, 17 фев, 23:53
Захарова назвала шутку Лаврова про Гренландию «троллингом» лидеров ЕСПолитика, 17 фев, 23:46
Самолет Delta Airlines перевернулся вверх дном аэропорту Торонто. ВидеоОбщество, 17 фев, 23:38