Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Кремль призвал «не оставлять просто так» действия Лондона на газопроводах

Песков призвал внимательно изучить данные о причастности Лондона к ЧП на газопроводах
Российские спецслужбы получили информацию, указывающую на причастность специалистов британских ВМС ко взрывам на «Северных потоках», — по мнению Дмитрия Пескова, эту информацию нужно анализировать. Лондон такие обвинения отвергает
Фото: Sean Gallup / Getty Images
Фото: Sean Gallup / Getty Images

Информацию российских спецслужб о причастности Великобритании к диверсии на «Северных потоках» необходимо внимательно анализировать, «такие действия нельзя оставлять просто так», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«И мы рассчитываем на то, что, несмотря на непозволительное молчание европейских столиц, этот все-таки анализ будет проведен. <...> Конечно же, мы будем думать над дальнейшими шагами», — подчеркнул он.

В ответ на вопрос о том, будет ли Москва обращаться по этому вопросу в Совбез ООН, Песков сказал, что для этого нужно систематизировать данные. «Будет делаться то, что должно в этой ситуации», — заверил представитель Кремля.

Взрывы на «Северном потоке» и «Северном потоке-2» произошли в конце сентября в исключительных экономических зонах Швеции и Дании. Разрушения были зафиксированы на обеих нитках первого газопровода и одной — второго. Владимир Путин заявил, что в случившемся виноваты «англосаксы».

Минобороны России 29 октября обвинило Лондон в причастности к подрыву газопроводов. В ведомстве утверждают, что, по имеющейся информации, специалисты ВМС Великобритании принимали участие в «планировании, обеспечении и реализации террористического акта в Балтийском море 26 сентября по подрыву газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2».

Путин сообщил о допуске «Газпрома» к месту взрывов на «Северных потоках»
Политика
Фото:Zuma / ТАСС

Британское Минобороны заявило о своей непричастности к атаке. «Российское Министерство обороны прибегает к распространению ложных заявлений эпического масштаба. Эта выдуманная история больше говорит о спорах, происходящих внутри российского правительства, чем о Западе», — считают в ведомстве.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
В Европе заявили о предательстве Макрона из-за его позиции по активам Политика, 16:28
Российских пилотов Ми-26 задержали в аэропорту Туниса Общество, 16:24
Bloomberg рассказал о роли Chevron в венесуэльском кризисе Политика, 16:22
Кремль решил поздравить Трампа с Новым годом и Рождеством Политика, 16:13
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Депутат извинился за грубую критику конкурса «Молодежная столица России» Общество, 15:55
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Минобороны рассказало о новой тактике танкистов при прорыве в ДНР Политика, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Росздравнадзор проверит данные о впавшем в кому советнике главы HH.ru Общество, 15:20
Во Франции усилили охрану ферм с устрицами и улитками перед Рождеством Общество, 15:16
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
В Париже ответили на заявление Кремля о диалоге с Макроном Политика, 15:13
Кержаков опубликовал ответ ФИФА по спорному голу в матче с Германией Спорт, 15:11