Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0
Эксклюзив

Захарова пообещала добиться исключения фото посла Карлова из игры Batman

Российский МИД будет добиваться исключения из игры Batman: The Enemy Within фотографии российского посла Андрея Карлова, убитого в Турции декабре 2016 года
Фото: BroTeamPill / twitter
Фото: BroTeamPill / twitter

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила РБК, что ведомство намерено добиться исключения изображения убитого в Турции посла Андрея Карлова из игры Batman: The Enemy Within.

«Сделаем все, чтобы фотография была исключена», — заявила Захарова.

Скандал разгорелся после того, как пользователь Bro Team Pill‏ опубликовал в Twitter пост, что компания Telltale Games использовала фотографию убитого посла в одном из эпизодов своей игры. «Итак, Telltale просто использовали фотографию убитого российского посла в своей игре», — написал он и привел в качестве доказательства фото с места убийства посла и скриншот игры.

Покушение на посла России в Анкаре
Фотогалерея 
Посол России в Анкаре Андрей Карлов на открытии выставки «Россия глазами путешественника: от Калининграда до Камчатки»

РБК направил запрос в Telltale Games.

Ранее российское посольство в Анкаре отреагировало на решение жюри World Press Photo, которое признало снимок турецкого фотографа Бурхана Озбилиджи с изображением убийцы Карлова фотографией года. «Выбор жюри World Press Photo обескураживает», — заявили в посольстве, отметив, что подобное решение является «полнейшей деградацией нравов и моральных ценностей». Фоторепортаж Озбилиджи с места убийства посла был признан также лучшим в категории «Экстренные новости».

Победители World Press Photo 2017
Фотогалерея 
Фото года

Бурхан Озбилиджи, Турция, The Associated Press

19 декабря 2016 года на открытии в Анкаре выставки «Россия глазами турок» был убит посол России в Турции Андрей Карлов. ​Убийца — 22-летний бывший полицейский Мевлют Мерт Алтынташ — был застрелен на месте.

Посол России в Турции Андрей Карлов был убит 18 декабря 2016 года выстрелами из пистолета на церемонии открытия фотовыставки «Россия глазами путешественника: от Калининграда до Камчатки» в Центре современного искусства в Анкаре. Убийцей оказался бывший полицейский Мевлют Алтынташ. Он был ликвидирован прибывшими спецподразделениями на месте нападения.​

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Над Севастополем сбили 10 воздушных целей Политика, 21:21
Бывшая третья ракетка мира Вавринка завершит карьеру в 2026 году Спорт, 21:09
Орбан пояснил, почему не наложил вето на план помощи Киеву из бюджета ЕС Политика, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:06
Фигуристка Петросян выиграла короткую программу на чемпионате России Спорт, 21:03
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Роднина оценила шансы Валиевой успешно вернуться на соревнования Спорт, 20:48
В ЕС назвали Мелони «убийцей» плана с кредитом за счет активов России Политика, 20:39
Польша анонсировала обмен МиГ на антидроновые системы Украины Политика, 20:37
Швеция сочла законным присуждение Нобелевской премии противнице Мадуро Политика, 20:35
«Не будет снижения в режиме автопилота». Что будет со ставкой ЦБ дальшеПодписка на РБК, 20:28
Три человека умерли после отравления в пансионате в Подмосковье Общество, 20:28
КХЛ дисквалифицировала игрока «Нефтехимика» за удар судье в лицо Спорт, 20:23