Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Четверо пассажиров автобуса погибли при обстреле в Херсонской области

ЧП произошло в районе Дарьевского моста, расположенного примерно в 20 км к северо-востоку от Херсона
Работа РСЗО HIMARS, архивное фото
Работа РСЗО HIMARS, архивное фото (Фото: Sgt. James Hobbs / Zuma / ТАСС)

Ракета HIMARS попала в автобус в Херсонской области, четверо пассажиров погибли и трое пострадали. Об этом сообщают ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы региона.

Автобус в момент обстрела находился в районе Дарьевского моста. Информация о жертвах и пострадавших носит предварительный характер, отметил представитель экстренных служб.

Дарьевский мост — автомобильный мост через реку Ингулец, расположенный у села Дарьевка, примерно в 20 км к северо-востоку от Херсона.

Общая протяженность сооружения составляет около 100 м, ширина — 12 м, в том числе проезжей части — 10 м. Построен в 1938 году.

25 сентября в результате обстрела из РСЗО HIMARS по гостинице Play Hotel в Херсоне погибли два человека, в том числе бывший депутат Верховной рады от Партии регионов Алексей Журавко. В конце месяца также погиб первый заместитель главы ВГА Херсонской области по безопасности Алексей Катериничев.

5 октября замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что российские военные в регионе проводят «перегруппировку». Он подчеркнул, что продвижение украинских войск вглубь региона остановлено и вероятность, что ВСУ прорвутся в Херсон, отсутствует. Спустя сутки в школах некоторых районов Херсонской области из-за обстрелов объявили каникулы.

С 23 по 27 сентября в Херсонской области, а также в ЛНР, ДНР и Запорожской области прошел референдум о вхождении в состав России. 30 сентября в Кремле состоялась церемония подписания договоров о присоединении регионов. 2 октября их, согласно процедуре, одобрил Конституционный суд. 3 и 4 октября договоры, а также федеральные конституционные законы о присоединении поддержали Государственная дума и Совет Федерации, 5 октября договоры, подписанные главой государства, опубликовал Кремль.


 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 14:09
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 14:09
Британия ввела санкции против «Татнефти» и «Русснефти» Политика, 14:23
Секс-блогера Сашу Казанцеву заочно приговорили к девяти годам колонии Политика, 14:23
Равиля Якубова назначили старшим тренером хоккейного «Динамо» Спорт, 14:20
Риелторы дали прогноз по ценам и спросу на жилье в Москве на 2026 год Недвижимость, 14:17
Песков рассказал о подготовке Путина к прямой линии Общество, 14:14
Канцлер Австрии призвал серьезно отнестись к опасениям Бельгии по активам Политика, 14:13
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Как трансформируется IT-ландшафт российского бизнеса Отрасли, 14:09
Сервис Drivee составил карту вежливости российских городов Компании, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Барщевский объяснил решение уйти с должности полпреда правительства в КС
РАДИО
Политика, 13:59
Как «Щелкунчик» стал новогодним хитом: непростая история балета Стиль, 13:58
Госдума разрешила строить гостиницы на виноградниках Вино, 13:52
Суд арестовал напавшего на школьников в Одинцово подростка Общество, 13:50