Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Кадыров поручил выдворить из Чечни родных тех, кто готовил атаку на ДПС

Кадыров поручил выдворить из Чечни семью и родных напавших на пост ДПС
Ответственность за атаку на пост ДПС лежит не только на исполнителях и организаторах, но и на родственниках нападавших, заявил Кадыров. Он распорядился выдворить из Чечни отцов и братьев причастных к преступлению
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров (Фото: Евгения Новоженина / АР / ТАСС)

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что каждый, кто причастен к нападению на пост ДПС в городе Ачхой-Мартан, будет призван «к суровому ответу». По его словам, силовым ведомствам уже поручено выдворить с территории Чечни «отцов и братьев» тех, кто стоит за этим преступлением.

7 апреля мужчина напал с ножом на пост ДПС в Ачхой-Мартане. По данным СК, в результате атаки были ранены полицейские, впоследствии один из них скончался. Сам нападавший был убит.

Вечером 8 апреля Кадыров опубликовал в своем телеграм-канале кадры совещания с руководством силовых ведомств и правоохранительных органов, на котором обсуждалось нападение на сотрудников полиции. Он заявил, что личности причастных к атаке, включая гражданина Украины, уже установлены.

Глава Чечни отметил, что ответственность за нападение на пост ДПС лежит не только на исполнителях и организаторах, но и на «родителях и ближайших родственниках террористов». «Каждый из них должен понимать, что ему придется ответить за преступные действия своих близких, если он знал, но бездействовал», — говорится в сообщении, которое сопровождает видео.

«МВД и Росгвардии совместно с ФСБ надо выдворить с территории республики отцов и братьев тех, кто стоит за этим. Их имущество надо изъять. Если они после этого не прекратят работать на Украину, которая их финансирует, тогда и других родственников необходимо выслать. То же самое касается и того, кто напал на пост ДПС», — сказал Кадыров на чеченском языке (перевод по ТАСС).

По словам Кадырова, после атаки в Чечне были усилены меры контроля и организован «детальный анализ информационных потоков», включая контент в социальных сетях, «который может способствовать радикализации». «Каждый, кто стоит за этим преступлением, ответит. А мы, в свою очередь, сделаем все, чтобы подобное больше не повторилось», — заключил он.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Макрон заявил о пользе разговора с Путиным после саммита ЕС Политика, 07:01
Популярность караоке-баров в крупных городах снизилась из-за зумеров Технологии и медиа, 07:00
Как будет работать механизм по борьбе с теневым импортом из ЕАЭСПодписка на РБК, 07:00
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Орле в результате удара ВСУ была повреждена коммунальная инфраструктура Политика, 06:43
Во Владивостоке более чем на 19 часов задержали рейс в Улан-Удэ Общество, 06:06
В Липецке обломки беспилотника попали в жилой дом Политика, 05:40
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Госдуме напомнили о предстоящих изменениях в классификаторе профессий Общество, 05:28
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
ЕС решил не использовать российские активы для финансирования Украины Политика, 05:10
Число приостановивших работу аэропортов увеличилось до десяти Политика, 05:04
Депутаты попытались сорвать заседание парламента Албании. Видео Политика, 04:53
В Кремле рассказали, как Путин будет справлять Новый год Общество, 04:41
Песков опроверг передачу Путину американских деликатесов Политика, 04:34