Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Война Израиля с ХАМАС⁠,
0

CNN узнал о тупике в переговорах о перемирии между Израилем и ХАМАС

CNN: достигнуть соглашения о перемирии в Газе в ближайшие недели не удастся
Переговоры о возобновлении перемирия в секторе Газа продолжались с начала марта, однако договоренности так и не было достигнуто. Представитель ХАМАС заявил CNN, что даты возобновления переговоров пока нет
Фото: Amir Cohen / Reuters
Фото: Amir Cohen / Reuters

Маловероятно, что Израиль и палестинское движение ХАМАС смогут договориться о перемирии в секторе Газа в ближайшие недели, сообщает CNN со ссылкой на представителя движения Хоссама Бадрана и дипломатический источник.

«Пока нет дат <...>. Нет ничего нового», — заявил CNN Бадран, комментируя возможное продолжение переговоров.

По его словам, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отказывается отвечать на «справедливые требования палестинцев». Среди таких требований он назвал «прекращение убийств, вывод войск, оказание помощи и возвращение перемещенных лиц без каких-либо условий».

CNN напоминает, что делегация ХАМАС покинула Каир 7 марта после нескольких дней переговоров, которые так и не привели к заключению перемирия. Участники переговоров надеялись получить проект соглашения на этой неделе, «но этого не произойдет», заявил телеканалу дипломатический источник, знакомый с дискуссиями. Последние несколько дней переговоров он назвал «очень беспокойными».

В Израиле объяснили отсутствие прогресса в переговорах по перемирию
Политика
Фото:Mohammed Torokman / Reuters

Делегации ХАМАС, Катара и США прибыли в Каир для возобновления переговоров о прекращении огня в секторе Газа 3 марта. Однако израильская делегация решила бойкотировать переговоры из-за отказа ХАМАС предоставить список оставшихся у боевиков заложников, сообщали The Times of Israel и Ynet со ссылкой на правительственные источники.

Спустя двое суток советник премьер-министра Израиля Дмитрий Гендельман уточнил РБК, что Израиль продолжает переговорный процесс со странами-посредниками в надежде достичь соглашения по поводу похищенных.

Во время временного перемирия, которое действовало в Газе с утра 24 ноября по утро 1 декабря, стороны обменяли более 100 израильских заложников примерно на 200 палестинских заключенных. По данным Израиля, у боевиков может все еще оставаться более 100 заложников.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Журналист сделал предложение девушке во время прямой линии с Путиным Политика, 15:19
Липецкий клуб чемпионата России по футзалу приостановил деятельность Спорт, 15:18
Глава Tether назвал главную угрозу для биткоина в 2026 году Крипто, 15:10
Путин заявил о готовности к диалогу с Западом «на равных» Политика, 15:09
Путин усомнился в профессиональных способностях генсека НАТО Политика, 15:09
Сафонов сломал руку в финале Межконтинентального кубка Спорт, 15:06
Запчасти на эти машины подорожали сильнее всего. Антирейтинг Авто, 15:02
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Путин оценил Си в качестве союзника России Политика, 15:02
Путин назвал способ кардинально решить проблему с водой в Донбассе Политика, 15:00
Путин назвал условие, при котором не будет новых военных операций Политика, 14:57
Путин ответил на вопрос о будущем России и иноагентах Политика, 14:56
СОГАЗ выплатил возмещение пострадавшим в Орске за вред жизни и здоровью Компании, 14:56
Прямая линия с Владимиром Путиным. Главное к этому часу Политика, 14:52
Путин заявил, что обязательную отработку для студентов педвузов не введут Общество, 14:50