Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0
Эксклюзив

Владимир Путин встретится с «Ночными волками» в Севастополе

Президент России до конца августа посетит несколько регионов, где состоятся выборы губернаторов. Он отправится в Калининград, Рязань и Севастополь, где может встретиться с «Ночными волками»
Владимир Путин и Александр Залдостанов (Хирург)
Владимир Путин и Александр Залдостанов (Хирург) (Фото: Владимир Астапкович / ТАСС)

Владимир Путин продолжит серию поездок в регионы, где в единый день голосования в сентябре состоятся выборы губернаторов.

16 августа глава государства отправится в Калининградскую область, где осмотрит областной аэропорт, который должен быть реконструирован к чемпионату мира по футболу 2018 года, и взлетно-посадочную полосу, которую также планируется реконструировать, рассказал РБК источник, знакомый с ходом подготовки поездки, и подтвердил собеседник, близкий к Кремлю. Также, по словам источника, знакомого с ходом подготовки поездки, Путину расскажут о строительстве портовой инфраструктуры. Президента будет сопровождать исполняющий обязанности главы региона Антон Алиханов, который избирается на свой первый срок.

Основным мероприятием станет совещание по развитию транспортной системы Северо-Западного федерального округа, куда приедут главы всех регионов СЗФО, уточнил РБК другой собеседник, близкий к Кремлю.

С 18 по 20 августа президент совершит поездку в Севастополь и Крым, рассказали РБК три источника, близких к администрации президента. В Севастополе этой осенью тоже пройдут губернаторские выборы, кандидат от «Единой России» — и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, избирающийся на первый срок.

По словам двух собеседников РБК, близких к Кремлю, в поездке Путин пообщается с участниками молодежного лагеря «Таврида», который посещал и в прошлом году. В это время в лагере будет проходить смена «Творческая команда страны».

24 июня этого года президент уже был в Крыму — посещал детский лагерь «Артек».

Обсуждается также, что глава государства посетит международный фестиваль «Опера в Херсонесе» в севастопольском музее-заповеднике, запланированный на 19–20 августа, а также байк-шоу «Ночных волков» и пообщается с участниками, рассказали два собеседника РБК, близких к Кремлю. Байк-шоу проходит в Севастополе ежегодно, в этот раз оно состоится 18–19 августа.

Путин неоднократно встречался с байкерами. В 2009 году, будучи главой правительства, он посетил шоу в Севастополе, приехав туда на мотоцикле. В 2011-м Путин прибыл на байк-шоу «Ночных волков» в Новороссийске во главе колонны мотоциклистов. В 2012 году он на четыре часа опоздал на встречу с президентом Украины Виктором Януковичем в Ялте, первым делом отправившись на базу «Ночных волков» в Севастополе.

Лидер «Ночных волков» Александр Залдастанов (Хирург) сказал РБК, что ничего не знает о возможной встрече президента с байкерами, но ему бы хотелось, чтобы Путин посетил «кульминационную часть» байк-шоу 18 августа: «Масштабы гигантские — там будут и музыкальная, и поэтическая части, переплетенные с трюками. Можно будет увидеть много диковинной техники с большим количеством актеров — более ста человек. Мы всегда рады видеть президента, и встреча с ним стала бы большой наградой для тех, кто создавал эту программу и работал над ней».

В конце августа Путин намерен посетить Рязань, а 1 сентября — Ярославль, сказали РБК два собеседника, знакомых с организацией поездок. В Рязани и Ярославле также пройдут выборы губернаторов. И.о. губернатора Рязанской области Николай Любимов и и.о. губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов избираются на первый срок.

С июня Владимир Путин посетил семь регионов, где осенью состоятся губернаторские выборы: Удмуртию, Карелию, Марий Эл, Бурятию, Свердловскую, Белгородскую и Кировскую области. Всего в единый день голосования 10 сентября прямые губернаторские выборы пройдут в 16 регионах.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 17:59
СКА второй раз в сезоне победил минское «Динамо» в матче КХЛ Спорт, 20:06
Как телеком ищет точки роста в условиях турбулентности Тренды, 19:57
Лидер КХЛ третий раз в сезоне проиграл «Авангарду» Спорт, 19:53
Устойчивый ретейл: как операционные решения создают долгосрочную ценность Отрасли, 19:43
Рябков призвал не называть конкретных сроков урегулирования на Украине Политика, 19:42
Сбежать из мегаполиса: почему люди выбирают жизнь за пределами города Тренды, 19:40
Как реставрировать объекты культурного наследия с кредитом под 9% Отрасли, 19:38
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
«Комбинат питания» Пригожина ликвидировали Общество, 19:34
В Росреестре пояснили, нужно ли менять законы из-за «эффекта Долиной» Недвижимость, 19:33
Как регионы решают проблему IТ-кадров Отрасли, 19:33
ГАИ начала «тотальные» проверки водителей перед Новым годом Авто, 19:30
VIP-программы криптобирж. Что это и кому пригодится Крипто, 19:28
Полицентричное будущее Москвы: «Южный порт» как новый стандарт урбанизма Недвижимость, 19:26
МИД заявил о радикальном отличии мирного плана Украины от обсуждавшегося Политика, 19:26