Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Южная Корея внесла более 30 граждан и организаций КНДР в черный список

Южная Корея внесла 15 граждан КНДР и 16 организаций в черный список
Сеул ввел первые с декабря 2017 года санкции против Пхеньяна в ответ на участившиеся запуски баллистических ракет
Фото: Airman 1st Class Ryan Quijas / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Airman 1st Class Ryan Quijas / Keystone Press Agency / Global Look Press

Южная Корея внесла 15 северокорейских граждан и 16 организаций в черный список в ответ на участившиеся запуски баллистических ракет, сообщает МИД страны. Это первые с декабря 2017 года южнокорейские санкции против Пхеньяна.

В список вошли физические и юридические лица, способствовавшие ядерным и ракетным разработкам страны и уклонению от санкций Совета Безопасности ООН против нее.

«Правительство решительно осуждает недавние ракетные провокации Северной Кореи, совершающиеся с беспрецедентной частотой и предполагающие использование тактического ядерного оружия», — говорится в сообщении ведомства.

Сеул с 2015 по 2017 год пять раз вводил санкции против Пхеньяна, под них попали 109 физлиц и 89 юрлиц.

В Южной Корее допустили «различные варианты» сдерживания угрозы КНДР
Политика
Фото:Chung Sung-Jun / Getty Images

Северная Корея в пятницу в очередной раз запустила баллистическую ракету малой дальности в сторону Японского моря, сообщили южнокорейские военные. По их данным, она пролетела около 700 км на максимальной скорости около 6 Маха. Кроме того, Пхеньян произвел около 130 артиллерийских выстрелов в Желтое море из провинции Хванхэ и около 40 выстрелов в Японское море из провинции Канвондо.

В Генштабе Корейской народной армии, в свою очередь, обвинили военных Южной Кореи в артиллерийском обстреле прифронтовой зоны «в течение примерно десяти часов». В ответ Пхеньян «предпринял решительные контрвоенные действия». О чем идет речь, там не уточнили.

С конца сентября Северная Корея запустила около десяти баллистических ракет. 9 октября Пхеньян провел испытания близ города Мунчхон на побережье Японского моря: ракеты пролетели 350 км. Минобороны Японии тогда предположило, что КНДР могла запустить с подводных лодок баллистические ракеты с изменяемой траекторией.

Накануне КНДР провела запуск стратегических крылатых ракет большой дальности под личным руководством Ким Чен Ына. По данным ЦТАК, они пролетели над Желтым морем и «попали в цель на расстоянии около 2 тыс. км».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Костылева перешла к новому тренеру после конфликта ее матери с Плющенко Спорт, 14:49
Министр обороны Бельгии пошутил про поездку на Украину с премьером Политика, 14:37
В Москве возбудили дело после нападения на журналистов «Известий» Общество, 14:28
Песков рассказал, что ему понравились не все вопросы на прямой линии Общество, 13:49
Швеция задержала российский контейнеровоз Adler Политика, 13:48
Москвичей предупредили о мокром снеге и гололедице Город, 13:40
«Зеркало недели» сообщило, что Умеров просил защиты у США по делу Миндича Политика, 13:37
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Галлямов назвал «больной на всю голову» позвонившую ему утром журналистку Спорт, 13:32
Axios назвал задержание танкеров «посланием Мадуро» от США Политика, 13:26
Шерпа России в G20 рассказала об обсуждении замороженных активов Политика, 13:23
В Саудовской Аравии выпал снег. Видео Общество, 13:19
Скончался инвестиционный банкир и арт-дилер Роберт Мнучин Политика, 12:47
Мошенники начали обманывать россиян под видом доставки подарков Общество, 12:45
Минобороны сообщило об ударе по объектам ВПК Украины Политика, 12:40