Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Кадыров увидел признаки третьей мировой войны в конфликте на Украине

Рамзан Кадыров допустил, что конфликт на Украине можно назвать третьей мировой войной
На фоне конфликта на Украине в европейских странах наблюдаются проблемы, считает Кадыров. В России же «спокойная, рабочая обстановка», добавил он
Фото: Spencer Platt / Getty Images
Фото: Spencer Platt / Getty Images

Если считать страны Европы и НАТО международным сообществом и участниками конфликта на Украине, то происходящее можно назвать третьей мировой войной, считает глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Если взять те европейские государства, которые участвуют сегодня в (конфликте на Украине. — РБК), это НАТО, блок НАТО и другие сопутствующие государства, если мы будем называть эти <...> государства мировым сообществом, то можно сказать, это третья мировая война», — сказал он (цитата по «РИА Новости»).

Кадыров также указал, что в европейских странах наблюдаются проблемы. Там проходят митинги, снимают руководителей, заявил глава Чечни, отметив, что в России, напротив, «никаких проблем нету, президент проводит встречи, совещания, работу свою проводит».

Украинский генерал допустил окружение ВСУ в случае потери Артемовска
Политика
Фото:Spencer Platt / Getty Images

Он также упомянул, что в конфликте на Украине не участвуют такие страны, как Китай, Индия и Пакистан.

США, страны Европы и НАТО после начала российской спецоперации на Украине усилили военную помощь Киеву, начав поставки оружия и военной техники, но заявляли, что не являются участниками конфликта. Так, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель говорил, что ЕС «не воюющая сторона»: «Этого не происходит и не произойдет».

О том, что США не будут принимать участие в конфликте на Украине и вводить там бесполетную зону, заявлял глава Пентагона Ллойд Остин. Вашингтон, по его словам, концентрируется на оказании военной помощи Киеву и защите территории НАТО.

Российские власти не раз выступали с критикой западной военной помощи Украине. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков указывал, что «НАТО де-факто уже влезло в украинский конфликт», а первый замглавы президентской администрации Сергей Кириенко говорил, что военный альянс воюет с Россией на территории Украины.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Как золото, наука и профориентация встретились в одном пространстве Тренды, 22:28
После атаки ВСУ около 5 тыс. жителей Курской области остались без света Политика, 22:28
МВД назвало причину гибели 12-летнего подростка в подмосковной Сходне Общество, 21:53
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
«Фокус смещается на Восток»: Россия и международный рынок в 2025 году Радио, 21:30
Оптимизация в HoReCa: как сэкономить на обслуживании техники Отрасли, 21:28
The Guardian рассказала, как погранслужба США давит на детей-нелегалов Политика, 21:25
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Что такое высокотехнологичная медпомощь и как она устроена в России Город, 21:24
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Овечкин вошел в топ-20 игроков в истории по числу матчей в НХЛ Спорт, 21:20
Песков рассказал об отсутствии выходных у Путина в новогодние праздники Общество, 21:17
Дмитриев прибыл в Майами Политика, 21:09
Blue Origin провела суборбитальный туристический полет. Видео Общество, 21:08
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07