Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Зеленский заявил, что конфликт на Украине не закончится быстро

Зеленский призвал не ждать быстрых перемен в ходе конфликта на Украине
Украинский конфликт завершится не быстро, не стоит ожидать быстрой смены событий и постоянных сюрпризов, как в кино, заявил Зеленский. Путин ранее говорил, что появление результатов спецоперации может быть длительным процессом
Фото: Reuters
Фото: Reuters

Конфликт на Украине завершится не так быстро, как хотелось бы Киеву, заявил украинский лидер Владимир Зеленский на встрече с журналистами Fox News и The Sun.

«Люди почему-то относятся к этому, как к кино, и ожидают, что в событиях не будет долгих пауз, что картинка перед глазами всегда будет меняться, каждый день будут какие-то сюрпризы. Но для нас цена кино — это наши жизни. И завершится все не так быстро, как нам бы хотелось», — приводятся его слова на сайте главы государства.

Зеленский выступил против заморозки конфликта Украины с Россией
Политика
Владимир Зеленский

В октябре пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал говорить о сроках окончания конфликта на Украине, отметив, что российская спецоперация продолжается и что ее цели будут достигнуты.

Ранее президент России Владимир Путин допускал, что появление результатов российской военной операции на Украине может быть длительным процессом.

Зеленский в сентябре, выступая на Совбезе ООН, озвучил свой мирный план по прекращению конфликта на Украине, состоящий из двух пунктов. Он включает в себя полный вывод всех российских войск и военных формирований, включая Черноморский флот, со всей территории Украины в пределах границ 1991 года и полный возврат Украине контроля над всей госграницей в Черном и Азовском морях, а также в Керченском проливе.

Россия в свою очередь настаивает на признании «новых территориальных реалий» (то есть включения Крыма, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав страны), прекращении поставок на Украину оружия и нейтральном статусе соседнего государства.

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби 13 сентября говорил, что США пока не видят возможности завершить конфликт на Украине на устраивающих Вашингтон условиях.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 10:28
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 10:28
Де Вевер исключил использование активов России без условий Бельгии Политика, 10:51
На финишной прямой: как дожить до праздников и не перегореть Образование, 10:46
Politico узнало о главной цели стран ЕС на саммите в Брюсселе Политика, 10:46
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 10:46
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Выйти из хаоса: нужна ли небольшой компании или ИП бизнес-стратегияПодписка на РБК, 10:44
FT узнала, чего опасаются в ЕС в ответ на заморозку активов России Политика, 10:41
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
7 главных гаджетов 2025. Планшеты, смарт-часы, консоли и другое Life, 10:38
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 10:38
Конкуренция, аналитика, ИИ: как выжить на маркетплейсах в 2025 году РБК Радио, 10:36
На сайт Верховного суда зашли 2 млн человек после публикации дела Долиной Общество, 10:30
Народные облигации — гайд для инвестора #всенабиржу!, 10:30
Трампу подарили ящик икры из Хабаровского края Политика, 10:21
Как виртуальные операторы связи меняют банки и экосистемы в 2026 году Тренды, 10:19