Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Глава ЦРУ заявил о «пристающих к Америке» русских

Директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что Россия постоянно ищет возможность усложнить жизнь США, а Вашингтон этому противостоит
Майк Помпео
Майк Помпео (Фото: Jacquelyn Martin / AP)

В ходе выступления на традиционном Форуме по вопросам безопасности в американском Аспене Помпео отметил, что нынешняя администрация Белого дома относится к России куда жестче, чем прежнее руководство страны.

«Мы живем в мире, где у русских есть большой ядерный потенциал и при этом они укрепляют свои позиции в Сирии. Они забрали Крым у Украины. Они любят приставать к Америке и ищут любое место в мире, где могут усложнить нам жизнь, а у Америки есть обязанность сопротивляться этому», — добавил Помпео.

Глава ЦРУ также выразил сомнение в том, что Москва действительно намерена победить «Исламское государство», запрещенную в России террористическую организацию, в Сирии. Вклад России в борьбу с экстремистами он назвал «минимальным». При этом Помпео заявил, что доволен сотрудничеством с Москвой в вопросах борьбы с терроризмом.

На вопрос журналистов, считает ли он Россию и Америку врагами, Помпео заявил, что это сложный вопрос.

Помпео также спросили, вмешивалась ли Россия в президентские выборы 2016 года. «Конечно, вмешивалась», — ответил Помпео. «И четыре года назад вмешивалась, и восемь лет», — цитирует главу ЦРУ Washington Examiner.

Спустя некоторое время журналист New York Times попытался упрекнуть Помпео в том, что тот принижает вмешательство России в победу Трампа, упоминая другие избирательные кампании. «Все разведывательное сообщество уверено, что Россия вмешивалась в эти выборы. И 2008-м годом история не ограничивается. Можно вспомнить и 1970-е годы. На самом деле угроза вполне реальна. И американское правительство должно определиться с тем, как противостоять ей», — сказал Помпео.

Помпео также раскритиковал деятельность сайта Wikileaks, заявив, что его авторы «уничтожили бы Америку, будь у них такая возможность». По словам главы ЦРУ, Трамп также признавался ему во время избирательной кампании, что не любит Wikileaks.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 12:25
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 12:25
Каких результатов добилась Алюминиевая Ассоциация за 10 лет работы Компании, 13:00
Арбитражный суд получил иск ЦБ к Euroclear на ₽18 трлн Политика, 12:57
Кремль ответил на слова Зеленского о готовности отказаться от НАТО Политика, 12:52
Советник Зеленского анонсировал заявление президента о встрече в Берлине Политика, 12:49
Российские войска заняли село в Днепропетровской области Политика, 12:46
В военкомате в Люберцах случился пожар Общество, 12:45
ПСБ получил специальную награду на Retail Finance Awards 2025 Пресс-релиз, 12:44
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Geely назвала цены на новую версию флагманского кроссовера Monjaro Авто, 12:30
На форуме РБК «Новая экономика» назвали тренды развития облачных IT Отрасли, 12:27
Bild узнал о готовности Украины к выборам через 100 дней и отказу от НАТО Политика, 12:23
Посол рассказал анекдот, как Путин едва не показал Чавесу в ООН дзюдо Политика, 12:22
Почему российские активы иностранных должников лучше банкротить в РоссииПодписка на РБК, 12:20
Взятки криптовалютой за «крышу» казино обернулись сроком для полицейских Крипто, 12:17