Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Трамп напомнил о праве помилования на фоне процесса о связях с Россией

Дональд Трамп напомнил о возможности помиловать осужденных на фоне расследования о вмешательстве России в выборы США. Ранее WP сообщала о том, что политик пытался узнать больше о своих полномочиях в этой сфере
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Pool / Bloomberg)

Президент США Дональд Трамп напомнил о том, что он имеет «право помиловать» осужденных. Об этом, как замечает Reuters, глава Соединенных Штатов написал на своей странице в Twitter на фоне сообщений о расследовании возможного вмешательства России в американские выборы.

«Все согласны с тем, что президент США имеет полное право помиловать», — отметил политик, не уточнив при этом, кого именно он имеет в виду. «Зачем тогда думать об этом, когда единственное преступление — это утечки против нас. Ложные новости», — заключил американский лидер.​

Подобные комментарии, как отмечает Reuters, повышают вероятность того, что Трамп рассматривает в данном случае все варианты, если расследование о «российском вмешательстве» в выборы США не завершится так, как он надеется.

Эти сообщения, как поясняет агентство, скорее всего, были написаны в ответ на материал газеты The Washington Post, которая ранее, 21 июля, сообщала, что Трамп и команда его юристов изучили полномочия президента о помиловании помощников главы США, членов его семьи и даже, возможно, его самого, в случае если в результате судебных разбирательств кто-либо из них попадет под суд.

Помимо этого,​ в Twitter Трамп прокомментировал статью The Washington Post, посвященную беседам генпрокурора США Джефа Сешнса и на тот момент российского диппредставителя в США Сергея Кисляка. О ней он отозвался как об «утечке разведывательной информации».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
BMW отказался нести ответственность за собранные недавно в России машиныБизнес, 12:47
Кремль подтвердил встречу спецпосланника Трампа с Путиным в КремлеПолитика, 12:44
Лукашенко назвал условие, при котором Россия не потеряет БелоруссиюПолитика, 12:43
Опрокинувшаяся фура заблокировала трассу «Холмогоры» в Подмосковье. ВидеоОбщество, 12:42
Bloomberg сообщил о «бесшумном» усилении санкций США против РоссииПолитика, 12:38
Канадец в 30 лет станет самым молодым тренером в истории КХЛСпорт, 12:37
Лукашенко заявил, что Белоруссия «всегда будет на стороне» РоссииПолитика, 12:36
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В Одессе убили украинского националиста Демьяна ГанулаПолитика, 12:34
Суд в Москве арестовал имущество главреда «Медиазоны» Сергея СмирноваПолитика, 12:31
Международная федерация баскетбола вновь продлила отстранение РоссииСпорт, 12:28
Суд арестовал экс-главу полиции Ростова-на-ДонуОбщество, 12:28
Какая роль у необанков на современном финансовом рынкеОтрасли, 12:28
Reuters узнал о согласовании Совбезом ООН заявления о насилии в СирииПолитика, 12:26
Каллас заявила о готовности ЕС ответить США в торговой войнеПолитика, 12:19