Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В.Путин на Харлее приехал в Севастополь на день ВМФ: "Нехай живе байк"

Глава правительства России Владимир Путин, находящийся с рабочим визитом на Украине, выступил сегодня на XIV Международном байк-шоу, посвященном Черноморскому флоту РФ и 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В.Путин на Харлее приехал в Севастополь на день ВМФ: "Нехай живе байк"

На байк-шоу у озера Гасфорт под Севастополем премьер прибыл на трайке (трехколесном мотоцикле) во главе колонны байкеров. Выглядел глава правительства достаточно необычно: он управлял мотоциклом "Харлей Дэвидсон" модификации "Леман", украшенным российским и украинским флагами, был одет в черную рубашку, черные джинсы, бейсболку и темные очки, на руках у него были черные байкерские перчатки.

В своем обращении к посетителям и участникам шоу премьер заметил: "Байк - самый демократичный вид транспорта, самый смелый, отчаянный, он дает обладателю сладкое чувство свободы, и поэтому можно точно сказать, что байк - это символ свободы. То, что люди из разных стран Европы собрались сегодня здесь, отдыхают вместе - это говорит о том, что мы все уже хотим жить в едином пространстве, без всяких ограничений, без границ. Особенно это важно для байкеров - чтобы иметь возможность хотя бы физически свободно перемещаться. Но и жить, жить вместе так, как в свое время Маяковский говорил: "...жить единым человечьим общежитьем". И это идет уже изнутри: изнутри народа, изнутри граждан различных европейских стран".

Также В.Путин поздравил моряков с наступающим Днем Военно-морского флота России, отметив, что "российские и украинские моряки будут вместе, как вместе были наши народы многие столетия". Он особо поблагодарил президента Украины Виктора Януковича за благоприятную атмосферу в российско-украинских отношениях. "За это большое спасибо руководству Украины, прежде всего президенту В.Януковичу, - и за решение по Черноморскому флоту России, и за атмосферу, которую он создает во взаимоотношениях между нашими братскими народами России и Украины", - подчеркнул В.Путин.

Напоследок В.Путин попросил байкеров "сказать "нет!" безбашенной езде! "Нехай живе байк"", - воскликнул премьер.

Сегодня же премьер-министр РФ встретился с президентом Украины. В разговоре с В.Януковичем он отметил, что товарооборот между нашими странами вышел на докризисный уровень. Кроме того, есть продвижения по очень многим направлениям: неплохо идет работа по АН-70, "сейчас выруливаем" на продолжение совместной работы по АН-148, по двигателям для других типов самолетов и для вертолетов. Есть хорошие перспективы в космосе и в энергетике.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Алькарас выиграл первый трофей в сезоне на турнире в РоттердамеСпорт, 20:01
Советник Трампа уклонился от ответа на вопрос о разговоре с ПутинымПолитика, 20:01
Чем запомнился Олег Стриженов19:44
Гол Дзюбы принес «Акрону» победу над середняком чемпионата КитаяСпорт, 19:43
Умер народный артист СССР Олег СтриженовОбщество, 19:39
Зеленский заявил о шансах на окончание конфликта в 2025 годуПолитика, 19:34
The Sunday Times рассказала об «украинском Киме Филби»Политика, 19:31
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Захарова назвала отключение Прибалтики от БРЭЛЛ разрушением стран регионаПолитика, 19:24
Губерниев рассказал о состоянии попавшего в реанимацию СкворцоваСпорт, 19:02
Newsweek назвал «три подарка Путину» от администрации ТрампаПолитика, 18:57
В Индии заявили, что оценивают возможности Су-57 перед возможной покупкойПолитика, 18:49
Спортивный комментатор Роман Скворцов попал в реанимацию в НовосибирскеСпорт, 18:21
В Самарской области произошла авария на нефтепроводеОбщество, 18:16
Sportsnet узнал о возможном обмене Владимира Тарасенко из «Детройта»Спорт, 18:01