Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Журналиста AFP ранили под Артемовском

Журналист AFP Дилан Коллинз получил множественные осколочные ранения под Артемовском
Журналист AFP Дилан Коллинз получил осколочные ранения под Артемовском и был эвакуирован в ближайшую больницу. Сейчас его жизни ничего не угрожает, он находится в сознании, сообщила его коллега Стефани Юсеф
Дилан Коллинз
Дилан Коллинз (Фото: collinsdyl / Twitter)

Американский видеожурналист Agence France-Presse (AFP) Дилан Коллинз был ранен при атаке беспилотника во время съемки репортажа, сообщила в Twitter его коллега Стефани Юсеф.

По ее словам, Коллинз получил множественные осколочные ранения во время съемок в лесистой местности недалеко от Артемовска (Бахмута).

«Он был эвакуирован в ближайшую больницу, где проходил лечение, и врачи сказали, что его состояние не представляет угрозы для жизни. 35-летний Коллинз находится в сознании и разговаривает с коллегами», — сообщила Юсеф.

Коллинз — гражданин США. Он работает в AFP с 2018 года и в настоящее время является видеокоординатором агентства по Ливану и Сирии. Он совершал регулярные поездки на Украину с начала российской спецоперации.

До прихода в AFP журналист долгое время работал в зонах ближневосточного конфликт, в частности, занимал должность заместителя главного редактора Al Jazeera English.

СК завел уголовное дело после гибели военкора «РИА Новости»
Политика

С начала конфликта на Украине погибли или получили ранения десятки журналистов. Так, в мае этого года AFP сообщило о гибели 32-летнего видеожурналиста Армана Сольдена, который попал под ракетный обстрел под Артемовском.

22 июля уже российские журналисты попали под обстрел в районе села Пятихатки Запорожской области. Ранения получили корреспондент «РИА Новости» Константин Михальчевский и два журналиста «Известий» — Роман Польшаков и Дмитрий Шиков. Корреспондент «РИА Новости» Ростислав Журавлев от полученных ран скончался. По данным российского Минобороны, украинские войска нанесли удар кассетными боеприпасами.

На гибель и ранение российских журналистов отреагировали в офисе генсека ООН Антониу Гутерриша. Его представитель Стефан Дюжаррик выразил соболезнования семье, друзьям и коллегам Журавлева. МИД России заявил об ответственности США за гибель военкора, СК возбудил уголовное дело.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Депутаты попытались сорвать заседание парламента Албании. Видео Политика, 04:53
В Кремле рассказали, как Путин будет справлять Новый год Общество, 04:41
Песков опроверг передачу Путину американских деликатесов Политика, 04:34
Глава Таганрога сообщила о последствиях налета беспилотников Политика, 04:19
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Бывший чемпион NASCAR Грэг Биффл погиб в авиакатастрофе в США Общество, 03:49
Число приостановивших полеты аэропортов за ночь возросло до пяти Политика, 03:37
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Euractiv узнал о предложении ЕС «неограниченных гарантий» для Бельгии Политика, 03:35
Трамп подписал масштабный военный бюджет с поддержкой Киева Политика, 03:12
Демократы опубликовали новые фотографии из архива Джеффри Эпштейна Политика, 02:39
TikTok подписал сделку о продаже бизнеса в США Технологии и медиа, 02:26
Трамп заявил о планах «вернуть американцев на Луну» к 2028 году Технологии и медиа, 01:56
Лукашенко назвал Меланию Трамп самым сильным оружием президента США Политика, 01:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13