Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

NBC раскрыл доклад ЦРУ о готовности Ким Чен Ына открыть бургерные в КНДР

Ким Чен Ын рассматривает возможность открытия в Пхеньяне сети бургерных одной из американских франшиз в знак улучшения отношений с Вашингтоном. Вместе с тем от ядерного оружия лидер КНДР отказываться не намерен, считают в ЦРУ
Ким Чен Ын (в центре)
Ким Чен Ын (в центре) (Фото: KCNA / Reuters)

Ким Чен Ын не готов отказаться от ядерного оружия, однако может согласиться на открытие в Пхеньяне франшизы одного из американских ресторанов быстрого питания. Это северокорейский лидер рассматривает как добрый жест в адрес Дональда Трампа, пишет NBC со ссылкой на источники, знакомые с докладом ЦРУ.

Свой отчет о ситуации в КНДР американская разведка подготовила в связи с планами по проведению саммита лидеров КНДР и США в Сингапуре. Задачей аналитиков было изучение заявлений Ким Чен Ына и оценка вероятности изменения политики Пхеньяна. В докладе указывается, что планы Дональда Трампа убедить Ким Чен Ына отказаться от ядерного оружия не имеют под собой реальных оснований. В действительности Пхеньян не намерен вести денуклеаризацию, пришли к выводу специалисты разведки.

Однако в числе уступок, на которые может пойти северокорейский лидер, в докладе ЦРУ указывается возможность открытия сети бургерных по франшизе западной компании. Таким образом, считают аналитики, Ким Чен Ын может продемонстрировать жест доброй воли по отношению к Трампу, который является поклонником американского фастфуда. Так, в январе главный врач Белого дома публично рекомендовал президенту США отказаться от блюд быстрого питания и отметил его проблемы с лишним весом. Кроме того, еще во время предвыборной кампании Дональд Трамп, говорил о готовности встретиться с Ким Чен Ыном и обсудить с ним проблему ядерного оружия за гамбургером.

В Советском Союзе открытие франшизы Mcdonald's в период перестройки стало одним из символов изменений, происходящих в стране. Первое заведение с вывеской Mcdonald's появилось в Москве в 1990 году и в день открытия к нему выстроились длинные очереди. Тогда за один день ресторан обслужил 30 тыс. посетителей, что стало рекордом для глобальной сети.

Встреча Дональда Трампа с Ким Чен Ыном в Сингапуре должна стать первой в истории встречей лидеров КНДР и США. Ее подготовкой занимался госсекретарь США Майк Помпео, ездивший на переговоры в Пхеньян еще в период пребывания на посту главы ЦРУ. 24 мая президент США заявил, что не будет принимать участия в саммите из-за жестких заявлений, сделанных руководством Северной Кореи. Однако уже через несколько дней глава Белого дома отказался от своих слов. 29 мая стало известно, что в Сингапур для подготовки встречи прибыли делегации из КНДР и США.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фаст-фуд"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 19:16
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 19:16
На Запорожской АЭС при обстреле повредили линию электропередачи Политика, 19:28
На Украине предупредили о новом налоге на восстановление страны Политика, 19:24
Как малый бизнес превращает операционку в стратегическое преимущество Отрасли, 19:23
Bloomberg внес виноделов из Бельгии в список богатейших семей мира Вино, 19:10
Reuters назвал вероятного покупателя зарубежных активов ЛУКОЙЛа Бизнес, 19:07
Режиссер «Титаника» Джеймс Кэмерон стал долларовым миллиардером Бизнес, 19:07
А7 установила рекорд по скорости денежных переводов в КНР Отрасли, 19:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Т-банк и «Сбер» запустили межбанковские переводы по QR-коду Радио, 18:57
Экс-футболист ЦСКА и сборной России Щенников завершил карьеру Спорт, 18:53
Верховный суд отменил решения по иску Долиной. Что известно о деле Экономика, 18:46
Протаранивший на машине толпу фанатов «Ливерпуля» получил 21 год тюрьмы Спорт, 18:42
На экс-заводе Mitsubishi собрали 10 тыс. кроссоверов Haval M6 по полному циклу Авто, 18:39
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 18:37
Адвокат Лурье расплакалась после оглашения решения Верховного суда Общество, 18:33