Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Российские войска нанесли удар по центру подготовки спецопераций ВСУ

Минобороны России: войска нанесли удар по центру подготовки спецопераций ВСУ у Очакова
Российские военные также уничтожили немецкую РСЗО Mars-2 и склад ракетно-артиллерийского вооружения в Николаевской области и отразили атаки украинских военных в Харьковской и Херсонской областях, а также в ЛНР

Российские войска нанесли удар по центру подготовки спецопераций ВСУ
Video

Российские военные нанесли удар по центру подготовки сил специальных операций украинских войск в городе Очаков Николаевской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

«Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен узел связи ВСУ в районе населенного пункта Беляевка Херсонской области, склад боеприпасов в районе Купянска Харьковской области», — добавил он.

В Николаевской области российские военные также уничтожили немецкую РСЗО Mars-2 и склад ракетно-артиллерийского вооружения.

Помимо этого, ВС России отразили атаки украинских военных в Харьковской и Херсонской областях, а также в ЛНР.

По данным Москвы, ВСУ предприняли семь безуспешных атак на позиции российских войск в районах населенных пунктов Першотравневое, Орлянка, Табаевка и Берестовое Харьковской области. В результате российская сторона уничтожила до 250 украинских военнослужащих, один танк, шесть боевых машин пехоты, четыре бронетранспортера.

Глава Минобороны Украины объяснил замедление действий ВСУ на юге погодой
Политика
Фото:Paula Bronstein / Getty Images

На краснолиманском направлении украинские военные также предприняли безуспешную попытку наступления в направлении населенных пунктов Стельмаховка, Макеевка и Червонопоповка ЛНР. ВС России отразили все атаки.

На николаево-криворожском направлении ВСУ предприняли пять атак в направлениях населенных пунктов Мыловое, Суханово, Пятихатки, Ищенка, Брускинское и Садок Херсонской области.

«В результате огневого поражения и успешных действий российских подразделений противник отброшен на исходные позиции», — сказал Конашенков, добавив, что было уничтожено более 60 украинских военнослужащих, 17 боевых бронированных машин.

В ДНР российские средства ПВО сбили два вертолета Ми-8 и самолет Су-25 Украины, добавил представитель Минобороны России.

Всего, по оценке Минобороны, ВС России в ходе спецоперации на Украине уничтожили:

  • 328 украинских самолетов, 167 вертолетов, 2380 беспилотников;
  • 384 зенитных ракетных комплекса;
  • 6192 танка и боевых бронированных машин;
  • 879 боевых машин РСЗО и 3537 орудий полевой артиллерии и минометов.
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
За ночь над Россией сбили три дрона Политика, 07:45
Четверо малолетних детей пропали в Самарской области Общество, 07:42
Десять человек погибли в результате стрельбы в ЮАР Общество, 07:37
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Свыше 125 тыс. потребителей в Сан-Франциско остались без света Общество, 07:19
Москвичам пообещали зябкий день с мокрым снегом Общество, 07:15
Google и Apple посоветовали сотрудникам с визами не покидать США Политика, 07:14
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Для какого бизнеса «автоупрощенка» может стать выгодной альтернативойПодписка на РБК, 07:01
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Власти Венесуэлы обвинили США в похищении экипажа танкера при захвате Политика, 06:25
Объем импорта золота из России в Китай обновил рекорд Экономика, 06:00
Кремль заявил о готовности Путина к диалогу с Макроном с условием Политика, 05:42
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Welt рассказал о «невидимой войне» Европы и России Технологии и медиа, 05:06