В Совфеде назвали причину смерти сенатора Лебедева
![Владимир Лебедев](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/7/22/347013711786227.png)
Сенатор от Нижегородской области Владимир Лебедев умер в результате инфаркта, сообщил «РИА Новости» председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко.
Лебедев умер в возрасте 61 года. О его смерти сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он также рассказал, что за несколько дней до смерти сенатор встречался с ним.
Пост сенатора от Нижегородской области Лебедев занял в сентябре 2014 года. Он был первым заместителем председателя комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.
Перед назначением на должность сенатора Лебедев работал заместителем главы Минприроды — руководителем Федерального агентства лесного хозяйства (с 2012 года). До этого он занимал управляющие должности в «ЛУКОЙЛ — Нижний Новгород», «Нижновэнерго» и «Кировэнерго».