Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
6 

Datsun может начать сборку третьей модели в России в 2017–2018гг.

Datsun обсуждает возможность производства третьей модели на заводе в Тольятти в 2017–2018 году. Об этом сообщил директор Datsun в России Жером Сэго на презентации бренда в Санкт-Петербурге, передает ТАСС.

Сейчас японская компания выпускает в Тольятти седан Datsun on-DO и хетчбэк Datsun mi-DO. Новая модель завершит линейку Datsun, добавил Сэго.

Решение о классе нового автомобиля еще не было принято. «Кроссовер/SUV [внедорожник] – это то, что сейчас обсуждается», – пояснил Сэго. Говоря о сроках начала производства, менеджер подчеркнул, что «нужно найти правильный момент на рынке». 

Сборка седана Datsun on-DO, созданного на платформе Lada Kalina/Granta, началось на заводе в Тольятти в октябре 2014 года, а две недели назад стартовало производство Datsun mi-DO. Продажи последней модели стартуют в феврале 2015 года. Обе модели планируют в будущем оснастить автоматическими коробками передач.

Datsun  работает в России в рамках партнерства с концерном «АвтоВАЗ» и альянсом Renault-Nissan с весны 2014 года. К 2016 году японская компания собирается занять 10% рынка в категории автомобилей стоимостью 300–450 тыс. рублей. В России работают четыре автосалона Datsun, последний из которых открылся в​ Нижнем Новгороде в этом октябре.

Лидеры падения на российском авторынке в 1 полугодии 2014 г.
Фотогалерея 
Chevrolet Cruze

Первый кандидат на вылет. При завоевании российского рынка автомобилями местной сборки General Motors поставил на одну из самых удачных своих моделей: она производится с 2009г. в Петербурге. К сожалению, модель находится в сегменте С, на котором самым радикальным образом сказался кризис на автомобильном рынке в стране.
Продано в первом полугодии 2014 г.: 10 932
В % к первому полугодию 2013г.: -56

Теги
Лента новостей
Дерипаска спрогнозировал подорожание доллара до ₽125 Экономика, 23:11
Reform UK запретила флаги Украины на зданиях советов в Великобритании Политика, 23:04
«Беларусь 1» сообщил о задержании готовившего атаку на Белорусскую АЭС Политика, 22:34
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
США пообещали по $1 тыс. нелегалам за самодепортацию Политика, 22:03
Трамп оценил объявленное Россией перемирие на День Победы Политика, 21:51
«Локомотив» стал первым финалистом Кубка Гагарина Спорт, 21:39
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
ВВС Израиля нанесли удары по порту Ходейда в Йемене Политика, 21:35
Премьер Румынии заявил об уходе после первого тура президентских выборов Политика, 21:30
Трамп заявил, что может назвать виновного во взрыве «Северных потоков» Политика, 21:24
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видео РБК и Rutube, 21:07
Лидеры 24 стран приедут на парад Победы в Москве Политика, 21:06
Бизнес оценил последствия перебоев с мобильным интернетом перед 9 Мая Технологии и медиа, 21:05
Трамп примет балерину Карелину после ее освобождения в России Политика, 20:47