За час в Москве произошло более 500 ДТП
В Москве за час произошло более 500 ДТП, из которых 45 оказали критическое влияние на транспортную ситуацию, сообщается на сайте департамента транспорта столицы.
В сообщении отмечается, что движение затруднено на основных магистралях города, в том числе на Садовом кольце и МКАД. Также сильно загружены шоссе Энтузиастов, Волгоградский проспект, Можайское, Ленинградское и Дмитровское шоссе. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», загруженность дорог составляет 10 баллов. Причиной дорожного коллапса стал обильный снегопад.
В департаменте отметили, что общественный транспорт столицы готов к работе в сложившихся погодных условиях: в настоящее время на маршрутах наземного транспорта работает более 7 тыс. единиц подвижного состава. В сообщении говорится, что на улицах города работает снегоуборочная техника и эвакуаторы. По данным ГУП «Московский метрополитен», пассажиропоток повысился незначительно. «Департамент транспорта убедительно просит москвичей, по возможности, отказаться от поездок на автомобилях и воспользоваться общественным транспортом, – говорится в сообщении. Ранее с аналогичным призывом к столичным водителям обратилась ГИБДД.