Перейти к основному контенту
Общество ,  
144 

Венедиктов сообщил о сокращении зарплат сотрудников «Эха Москвы»

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сообщил о сокращении зарплат редакции радиостанции. Зарплаты самого Венедиктова и его заместителей уменьшены на 20%.

«Мы приняли решение, которое касалось трех категорий лиц. Первое – мы сократили все вакансии, у нас больше нет резерва, второе – мы сократили зарплату всему стаффу, всему руководству радиостанции. Я говорю о редакции, это мои заместители, мои помощницы и я – до 20% сокращение зарплаты. Мы приняли решение сократить самым высокооплачиваемым журналистам зарплаты до 10–12%. Мы не тронули основную массу и никого не уволили», – сказал Венедиктов в интервью радиостанции «Коммерсантъ FM».

Он отметил, что фонд оплаты труда сокращается во всем холдинге «Газпром-Медиа». «Внутри всего холдинга «Газпром-Медиа», куда входят и телеканалы, и издательство, было принято решение о сокращении на 10% фонда оплаты труда, а дальше главный редактор решает, увольнять или сокращать», – сказал главред «Эха Москвы».

Он рассказал, что из-за «украинского вопроса» радиостанция потеряла почти 10% аудитории. Число слушателей уменьшилось с 1 млн до 915 тыс. человек. При этом он заявил, что «Эхо Москвы» не будет менять свою редакционную политику.

«Мы даже потеряли энное количество слушателей, до одного пункта, до 1% аудитории в Москве, которые не принимают редакционную политику «Эха Москвы». Ушли от нас в течение этого года люди, которые считают, что мы не должны давать слова представителям Украины, украинской армии и так далее. Не согласились с моей редакционной политикой, которая все 25 лет… была одна и та же. Мы потеряли в Москве около 80 тыс. слушателей ежедневных и от 1 млн ушли на 910–915 тыс. по Gallup. Но это сознательный риск, мы не изменили свою редакционную политику и не меняли ее», – изложил свою позицию Венедиктов.

Ранее новый гендиректор «Эха Москвы» Михаил Демин заявлял, что редакции «предстоит оптимизация бюджета, бизнес-процессов». «Нужно научиться жить в новых реалиях. Ничего революционного мы не планируем, будут осуществляться предсказуемые шаги. Мы планируем оптимизацию затрат, в том числе персонала радиостанции. Мы не планируем сокращение зарплат и массовых увольнений, но некая оптимизация затронет и сотрудников», – говорил он.

 
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Кадры"
Лента новостей
Умер бывший главный тренер женской сборной России по гандболуСпорт, 15:03
Во время стрельбы в Махачкале погибли трое полицейских⁠Общество, 15:00
Временный поверенный в делах США на Украине Джулия Дэвис прибыла в КиевПолитика, 14:49
В Махачкале открыли стрельбу по полицейскимОбщество, 14:44
Карпин заявил, что считает сборные Нигерии и Сербии равными по силеСпорт, 14:41
5 самых дешевых пикапов в России. Цены и характеристикиАвто, 14:41
Баффет сохранит должность главы совета директоров Berkshire HathawayИнвестиции, 14:40
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Жену Назарбаева госпитализировалиПолитика, 14:40
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 14:33
Объявленная в розыск в России кинокритик Барабаш оказалась в ПарижеПолитика, 14:27
«Россети» отчитались о работах по ремонту электросетей в ПодмосковьеОбщество, 14:22
В Notcoin заявили о смерти криптовалютных игр-«тапалок» в TelegramКрипто, 14:10
Экономика Москвы за шесть лет выросла на четвертьГород, 14:09
UFC заменил на турнире в Монреале Рогана, который предпочел Россию КанадеСпорт, 14:06