Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

ФАС будет штрафовать своих руководителей за низкую активность в СМИ

Федеральная антимонопольная служба разработала проект внутреннего приказа, определяющего информационную политику и открытость информации о деятельности антимонопольщиков. За низкую активность в СМИ для руководителей службы будут предусмотрены штрафы, пишут «Известия».Игорь Артемьев

Информационная активность чиновников будет оцениваться по балльной системе – упоминание в СМИ принесет от 1 до 30 баллов. За небольшой комментарий в печатной прессе или упоминание в СМИ чиновника (без его участия) он получит один балл. Таких упоминаний заместитель руководителя должен набрать 1,4 тыс. за год, а начальник управления — 1 тыс.

За год заместитель руководителя должен набрать 2 тыс. баллов, а начальник управления – 1,5 тыс. баллов. За попадание в короткий телесюжет чиновник получит 10 баллов, а за участие в телепередаче – 30 баллов. Интервью в печатных или онлайновых СМИ оценивается в 30 баллов. Выше всего будет цениться участие в пресс-конференции или брифинге – за это чиновникам будет начисляться 50 баллов.

Начальник отдела общественных связей ФАС Дарья Силкова отметила, что данная система оценки впервые применяется в ведомстве и заимствована из сферы бизнес-управления. По ее словам, проект приказа стал идеей главы ведомства Игоря Артемьева, и в будущем минимальная сумма необходимых баллов за медийность для руководителей службы может быть увеличена.

Приказ должен вступить в силу в апреле. Силкова отметила, что часть руководителей службы, по данным мониторинга прошлого года, уложилась в предлагаемые нормативы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 92,04 (+1,85)
Инвестиции, 21:00
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 87,7 (+1,77)
Инвестиции, 21:00
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 21:16
Трамп начал встречу со Стармером со слов о мирной сделке России и УкраиныПолитика, 21:10
Редкоземельные металлы: что это, свойства, где добываютсяБаза знаний, 21:08
Медведев упустил четыре матчбола и не вышел в полуфинал турнира в ДубаеСпорт, 21:05
В Израиле 13 человек пострадали при наезде автомобиля на людейПолитика, 21:04
Фермеры призвали Евросоюз отложить введение пошлин на удобрения из РоссииЭкономика, 21:04
8 вопросов про рубль: почему он перестал укрепляться и что будет дальшеИнвестиции, 21:02
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
В СКА заявили, что еще рассчитывают на своего лидера Евгения КузнецоваСпорт, 20:43
Общество «Знание» анонсировало приглашение в качестве лектора Илона МаскаПолитика, 20:42
РБК представит десятый рейтинг букмекеровСпорт, 20:41
«Чтобы не было как в Нигерии». Зачем отложили запуск цифрового рубляКрипто, 20:37
Уиткофф заявил о перспективах сотрудничества США и России после конфликтаПолитика, 20:37
Белый дом раскрыл, сколько США хотят заработать на сделке с УкраинойЭкономика, 20:25
Блогера Subo лишили гражданства России за предоставление ложных данныхПолитика, 20:23