Перейти к основному контенту
Политика ,  
3 

Родные подозреваемых в убийстве Немцова отказались от нанятого адвоката

Родственники задержанных по делу об убийстве Бориса Немцова братьев Анзора и Шадида Губашевых, а также Заура Дадаева отказались от нанятого адвоката Заурбека Садаханова. Об это РБК рассказал сам Садаханов.

«Утром в воскресенье они [родственники] позвонили и сказали, что им не нужен адвокат, и не стали ничего объяснять», – пояснил Садаханов. Накануне вечером он пытался попасть в Следственный комитет России, где допрашивали подозреваемых в убийстве, но ему было отказано в доступе к подзащитным.

По словам Садаханова, в суде интересы подозреваемых будет представлять адвокат по назначению.

Родственники Губашевых утром в воскресенье приехали в Грозный из Ингушетии, однако, после того как подорвался еще один подозреваемый – Рустам Юсупов, они перестали отвечать на телефонные звонки. Ранее сестра Губашевых Тамара сказала в беседе с РБК, что ее братья в ночь на 27 марта, когда был убит Немцов, находились в Москве. Но, по ее словам, у них есть алиби.

Согласно последним сведениям, по делу об убийстве политика задержаны пять человек. Это заместитель командира батальона «Север» МВД Чечни Заур Дадаев, Анзор Губашев, работавший охранником в Москве, и его брат. Четвертым стал мужчина, который находился в машине с Дадаевым. В воскресенье официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что Следственный комитет ходатайствует об аресте пяти подозреваемых по делу об убийстве Бориса Немцова. Как сообщила РБК руководитель независимого информагентства «Объектив» Хеда Саратова, пятым задержанным, скорее всего, является сослуживец Дадаева по батальону «Север» Рустам Юсупов.

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля на Москворецком мосту, когда возвращался домой вместе со своей спутницей Анной Дурицкой. Киллер сделал в него серию выстрелов, а затем скрылся на автомобиле ZAZ Chance серого цвета.

Лента новостей
Более 90% потерь данных происходит по вине сотрудников. Как снизить рискиРБК и RuBackup, 16:55
Порошенко рассказал о «невежливом» вопросе Трампа о КрымеПолитика, 16:52
Хет-трик Ружички помог «Спартаку» вырвать победу у «Салавата Юлаева»Спорт, 16:50
Захарова осудила награждение журналистки из Италии, снимавшей СуджуПолитика, 16:46
Гол Дзюбы с пенальти принес «Акрону» победу над «Факелом»Спорт, 16:35
Офицеру из Бурятии посмертно присвоили звание Героя РоссииОбщество, 16:27
Мерц предупредил о приближении финансового кризиса из-за пошлин ТрампаПолитика, 16:23
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Глава ВТБ оценил влияние падения цен на нефть на экономику РоссииЭкономика, 16:06
В Первой лиге двух столкнувшихся головами игроков увезли с поля на скоройСпорт, 16:03
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 15:55
На трассе в Томской области перевернулась фура с поросятамиОбщество, 15:41
Вена в четвертый раз запретила участие России в церемонии в МаутхаузенеПолитика, 15:34
Матч лидера MLS прервали из-за выбежавшей на поле мышиСпорт, 15:33
Власти Украины заявили о 32 погибших при ударе по СумамПолитика, 15:21