Перейти к основному контенту
Финансы ,  
402 

НСПК доработала логотип платежной системы «Мир»

Агентство Plenum Brand Consultancy доработало логотип «Мир» «Национальной системы платежных карт»​ (НСПК). Об этом сообщается на сайте НСПК.

Агентство выбрало в качестве фирменных цветов зеленый и голубой. Как говорится в сообщении, это «традиционные цвета земли и неба, образующих физическое понятие «мир» и подчеркивающих интернациональный характер бренда». Логотип упростился, чтобы он лучше воспринимался на таком небольшом носителе, как платежная карта.

В ближайшие дни НСПК передаст логотип и требования по брендированию карт в сети приема банкам и производителям карт. Тестирование приема и эмиссии карт «Мир» начнется в декабре, сказал генеральный директор НСПК Владимир Комлев.

Ранее НСПК объявила конкурс логотипов первой национальной платежной карты, принять участие в котором мог любой пользователь. По итогам первого этапа конкурса большое количество голосов набрало название «Империя», сопровождаемое логотипом в виде золотых куполов, бренды «Родина», «Комета», «Финист», «Империал», «Мира», «Патриотъ», «Восход», «Ива», «Верба», «Иволга» и «Роса».

По итогам конкурса победил логотип «Мир» с изображением глобуса и птичьего крыла. Вариант логотипа, победившего в конкурсе, предложила Елена Сосновская. Как сообщала НСПК, она получит 150 тыс. руб.

В мае первые десять банков заключили соглашение о выпуске национальных платежных карт. Среди них такие банки, как «Россия», МДМ Банк, Московский индустриальный банк, Связь-банк и СМП Б​анк.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее


 

Лента новостей
Юристы рассказали о процедуре, с которой столкнется на свободе ЕфремовОбщество, 14:20
Индекс Мосбиржи упал ниже 2600 пунктов впервые с 20 декабря 2024 годаИнвестиции, 14:20
В четырех районах Краснодарского края упали обломки дроновПолитика, 14:18
Китай дал ответ на повышение пошлин Дональдом Трампом⁠Политика, 14:17
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикетРБК и ВТБ, 14:03
Glukoza назвала альбом «Транс-форма» неудачейLife, 14:00
Эпохе жестких брендбуков — конец. Как Nike и другие бренды рвут шаблоныPro, 13:57
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Сырский заявил о нравственном барьере перед вторжением в Курскую областьПолитика, 13:53
Умерла педагог и режиссер РАМТ Елена ДолгинаОбщество, 13:51
Путин выразил соболезнования из-за обрушения крыши клуба в ДоминиканеПолитика, 13:48
Дело блокадницы Людмилы Васильевой о дискредитации армии поступило в судПолитика, 13:44
Захарова заявила о подготовке Франции и Британии к интервенции в ОдессуПолитика, 13:41
Трамп заявил, что из-за пошлин лидеры стран начали «целовать его в зад»Политика, 13:40
Инвестиции в офис. Как выбрать объект — чек-листPro, 13:37