Перейти к основному контенту
Политика ,  
1 

США направят танки и боевые машины на военные учения в Венгрии

​Соединенные Штаты планируют направить в следующем году в Венгрию танки М1 и боевые машины пехоты Bradley для участия в международных военных учениях, пишет газета Napi Gazdasag.

Учения под названием Brave Warrior («Храбрый воин») пройдут возле города Варпалота (на западе страны) в рамках мер, которые предпринимает НАТО в ответ на конфликт на востоке Украины. В маневрах примет участие 2-й пехотный полк армии США.

Решение об отправке боевой техники в Венгрию было принято во время визита командующего армии США в Европе генерала Бена Ходжеса, состоявшегося в феврале.

В конце июня министр обороны США Эшли Карте​р заявил о намерении разместить в Эстонии, Литве, Латвии, Болгарии, Румынии и Польше 250 американских танков, боевые машины пехоты Bradley и самоходные гаубицы. Это последовало за обращением прибалтийских государств в НАТО с просьбой предоставить им больше защиты от возможной агрессии со стороны России.

Три дня спустя генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отверг предположение, что переброска американской бронетехники и артиллерии на восточный фланг альянса​​ является провокацией, направленной против России. «Американские тяжелые вооружения размещаются в Европе для проведения учений», — сказал он, отвечая на вопросы журналистов в Брюсселе.

Теги
Лента новостей
CNN узнал, что еще один истребитель F/A-18 ВМС США упал в Красное море Политика, 06:47
США нарастят сбор разведданных о Гренландии Политика, 06:42
Песков ответил на сообщения об идее Киева создать демилитаризованную зону Политика, 06:16
Трамп заявил, что уже поздно возвращаться к формату G8 с участием России Политика, 05:56
Тульские власти сообщили об отражении пятой атаки дронов Политика, 05:54
В Индии назвали способ безналичной оплаты для россиян без зарубежных карт Политика, 05:28
Над Воронежской областью уничтожили семь беспилотников Политика, 05:27
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Экс-глава Хабаровского края попросил найти у него ₽8,5 млрд Политика, 05:16
В Киеве в четвертый раз за ночь прогремели взрывы Политика, 05:14
ET рассказала о прикрытии ракетного удара Индии Политика, 05:02
В Ватикане соберется конклав для избрания нового папы Политика, 05:01
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
В аэропорту Казани ввели временные ограничения на полеты Общество, 04:50
Шереметьево дважды за ночь приостанавливало полеты Общество, 04:48