Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Гамбурге на акции перед саммитом G20 произошли столкновения с полицией

В Гамбурге полицейские применили водометы против участников акции протеста в преддверии саммита G20​, передает Reuters.

По информации агентства, правоохранители применили водометы и распылили перцовые аэрозоли после того, как демонстранты начали бросать в полицейских бутылки и другие предметы.

Газета Daily Sabah в своем Twitter разместила видео столкновения полицейских с демонстрантами в Гамбурге. На кадрах видно, как сотрудники правоохранительных органов применяют против участников акции водометы.

В акциях протеста примут участие около 100 тыс. человек со всей Европы, считают в полиции. Протестующие считают, что на саммите G20 не решаются многие проблемы, которые «угрожают миру во всем мире». Протестные акции получили название «Добро пожаловать в ад», отмечает Reuters.

Поезда активистов и «ходячие мертвецы»: акции протеста в преддверии G20
Фотогалерея 
Активисты Oxfam (международное объединение из 17 организаций, работающих в более чем 90 странах, целью деятельности которых является решение проблем бедности) в масках с изображением лиц глав государств под указателем с надписью «Больше социальной несправедливости» и «Меньше бедности»

Протестная акция в Гамбурге «Добро пожаловать в ад» началась 6 июля, сообщает немецкое агентство DPA со ссылкой на полицию. По информации правоохранителей, 8 тыс. участников демонстрации «были готовы применить насилие». Из них 1 тыс. человек — это левые экстремисты из Италии и Скандинавских стран, отмечали в полиции.

Организатор протеста, как отмечает агентство, заявлял, что власти Германии и внутренние разведывательные службы страны провели «массовую кампанию» в преддверии демонстрации 6 июля, чтобы помешать проведению акции.

Как отмечает DPA, акция протеста закончилась в 300 м от места проведения саммита G20. Самая крупная акция протеста запланирована на 8 июля. Ожидается, что в ней примут участие 100 тыс. человек, отмечает агентство.

Фото: Телеканал РБК
Видео: Телеканал РБК
Video

Участники акций выступают против создания зон свободной торговли с Канадой и США и «перегибов при глобализации». Кроме того, демонстранты выражают недовольство в связи с экономической политикой стран — участниц G20.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 22:42
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 22:42
Посланник Трампа по Белоруссии не исключил освобождение еще 1000 человек Политика, 22:59
Музыкант и лидер протестов в Белоруссии: Чем известна Мария Колесникова 22:29
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
В аэропорту Геленджика приостановили полеты Политика, 22:17
Развожаев сообщил об отражении атаки ВСУ на Севастополь Политика, 22:15
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Зеленский анонсировал встречу с США и оценил шансы на мир Политика, 21:57
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В аэропорту Краснодара ограничили полеты Политика, 21:48
Силовики провели рейд на вечеринке в честь 10-летия альманаха moloko plus Общество, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Российская конькобежка Коржова отобралась на Олимпиаду Спорт, 21:36
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Почему Лукашенко освободил политиков, осужденных после выборов 2020 года Политика, 21:21