Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Производитель хлебцев Finn Crisp купит петербургский «Ориент продактс»

Шведская компания Lantmannen, которая производит хлебцы Finn Crisp, приобретет 100% петербургской «Ориент продактс», об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на соответствующее ходатайство к Федеральной антимонопольной службе (ФАС), которая публикует этот документ.

Как говорится в сообщении Lantmannen, покупателем «Ориент продактс» выступит подразделение Lantmannen Cerealia (выпускает муку, мюсли и хлебцы под брендами Regal, Sopps, Finn Crisp). Сделка по приобретению «Ориент продактс» должна завершиться к началу сентября, после того как документы пройдут все необходимые по закону процедуры в России.

«Российский рынок хлебцев — один из крупнейших в мире и самый быстрорастущий в Европе, популярность продукта в стране растет на фоне тренда на здоровое питание», — заявил генеральный директор Lantmannen Cerealia Кристер Закари, комментируя покупку компании.

«Ориент продактс» является производителей дрожжевых хлебцев «Круазетт» и «Щедрые». По данным «СПАРК-Интерфакс», на которые ссылается издание, с 2011 года «Ориент продактс» на 35,5% принадлежит экс-гендиректору Ruric Management Леониду Полонскому, на 30% — крупнейшему акционеру группы «Благо» Аркадию Фосману, еще 9,5% и 15% соответственно принадлежат Роберту и Нонне Полонским.

Выручка Lantmannen по итогам 2016 года составила 37,2 млрд шведских крон (267,8 млрд руб.). Издание отмечает, что только в России выручка компании за последний год выросла на 10% и составила 2,36 млрд руб. (по курсу ЦБ на 13 июля).
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
«Почта России» приостановила наземную доставку в пять стран Общество, 02:25
США ударили по объектам ИГИЛ в Нигерии Политика, 02:07
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23
Макрон подключился к делу обвиненного в России в шпионаже француза Политика, 01:06
В Санкт-Петербурге на женщину рухнула вывеска с торгового центра Общество, 01:00
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аэропорт Пензы на фоне опасности БПЛА приостановил полеты Политика, 00:46
Безруков потребовал 500 тыс. рублей за продажу масок с его изображением Политика, 00:28
Турция начала анализ черного ящика самолета главы Генштаба Ливии Политика, 00:16
Миллер заявил о росте поставок газа в Китай по «Силе Сибири» Бизнес, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Сбербанк введет комиссии по не привязанным к картам платежным счетам Финансы, 00:07