Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Маккейн усомнился в способности Трампа реализовать угрозы в адрес КНДР

Сенатор-республиканец Джон Маккейн выразил сомнение в том, что президент США Дональд Трампа готов перейти к решительным действиям в отношении Северной Кореи. «Великие лидеры, которых я видел, не угрожают, если они не готовы действовать, и я не уверен, что президент Трамп готов действовать», — сказал он в эфире радио KTAR.

Он также заявил, что «готов поспорить» с президентом США на эту тему. «Если ты говоришь, что намерен что-то сделать, то ты должен быть на это способен. Я не считаю, что к решению этой ключевой проблемы (проблемы Северной Кореи. — РБК) нужно подходить таким образом», — заявил Маккейн

Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что КНДР должна отказаться от риторики угроз в отношении Вашингтона. Трамп подчеркнул, что, если КНДР этого не сделает, «ей придется столкнуться с таким огнем и яростью, которых мир раньше не видел».

Комментируя это обещание в эфире радио KTAR, Маккейн подчернул, что Трамп «преувеличивает».

«Это не что-то ужасное, но это классический Трамп в том смысле, что он все преувеличивает», — заявил сенатор. По его словам, лидер КНДР Ким Чен Ын также не готов рисковать и нападать на США. ​«Я думаю, что правитель из Пхеньяна сумасшедший, но он не готов перейти эту грань», — сказал сенатор.

Маккейн занимает пост председателя комитета по Вооруженным силам сената США. Ранее в июле 80-летний сенатор перенес операцию, после которой у него диагностировали рак мозга. Несмотря на это, Маккейн не планирует уходить из конгресса.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Иван Ургант завел канал на YouTube Общество, 04:35
Посол России заявил о претензиях к Австрии из-за визовых ограничений Политика, 04:09
Трамп пригрозил противникам «последним Рождеством» из-за дела Эпштейна Политика, 03:54
МВД Украины объявило в розыск экс-главу украинского футбола Политика, 03:37
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
В Одессе и области прогремели взрывы Политика, 03:03
SuperJob назвал, кто выиграет от избирательного роста зарплат в 2026 году Общество, 03:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Ливни и наводнения в Калифорнии унесли жизни трех человек Общество, 02:46
«Почта России» приостановила наземную доставку в пять стран Общество, 02:25
США ударили по объектам ИГИЛ в Нигерии Политика, 02:07
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23
Макрон подключился к делу обвиненного в России в шпионаже француза Политика, 01:06