Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Трамп официально запретил трансгендерам служить в армии

Американский президент Дональд Трамп подписал указ о запрете Минобороны США принимать трансгендеров на службу в армию. Об этом сообщает The Hill.

Трамп поручил Пентагону разработать план реализации запрета до февраля 2018 года. Закон вступит в силу 23 марта 2018 года.

По данным издания, в памятке к документу «подробно говорится» о предыдущем заявлении Дональда Трампа, когда он написал в своем Twitter, что правительство страны больше не будет принимать на военную службу трансгендеров. В своем указе, как отмечает издание, Трамп в том числе поручил министру обороны Джеймсу Мэттису разобраться, «что делать» с уже поступившими на службу трансгендерами.

​Кроме того, Трамп запретил Пентагону оплачивать операции по смене пола. Финансирование разрешено в том случае, если процедура была начата до вступления закона в силу.

В разговоре с The Hill представитель Белого дома заявил, что Дональд Трамп «яростно выступает» за свободу ЛГБТ-сообществ, а само решение принято из соображений «национальной безопасности».​ Ранее Трамп пояснял, что служба таких людей в вооруженных силах сопряжена с «огромными» затратами на медицину, также из-за них происходят «перебои» в работе военных. Президент уточнял, что решение принято после консультаций с генералами и военными экспертами.

Трансгендеры получили право служить в Вооруженных силах США год назад, 30 июня 2016 года, при администрации президента Барака Обамы. Как сообщал CNN, заявление об этом сделал лично министр обороны Эштон Картер. Телеканал указывал, что этот шаг встретил критику со стороны республиканцев. При этом, как писала газета The Wall Street Journal, дополнительные затраты, связанные с приемом таких людей, незначительны.​ Эксперты оценивали размер расходов на организацию службы трансгендеров в размере от $2,4 млн до 8,4 млн ежегодно.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Посол России заявил о претензиях к Австрии из-за визовых ограничений Политика, 04:09
Трамп пригрозил противникам «последним Рождеством» из-за дела Эпштейна Политика, 03:54
МВД Украины объявило в розыск экс-главу украинского футбола Политика, 03:37
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
В Одессе и области прогремели взрывы Политика, 03:03
SuperJob назвал, кто выиграет от избирательного роста зарплат в 2026 году Общество, 03:00
Ливни и наводнения в Калифорнии унесли жизни трех человек Общество, 02:46
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«Почта России» приостановила наземную доставку в пять стран Общество, 02:25
США ударили по объектам ИГИЛ в Нигерии Политика, 02:07
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23
Макрон подключился к делу обвиненного в России в шпионаже француза Политика, 01:06
В Санкт-Петербурге на женщину рухнула вывеска с торгового центра Общество, 01:00