Перейти к основному контенту
ВЭФ-2017⁠,
0

Путин предположил влияние «плохой компании» на Тиллерсона в Вашингтоне

Президент Владимир Путин во время пленарного заседания на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) предположил, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон попал в «плохую компанию» в Вашингтоне. Трансляцию заседания вел телеканал «Россия 24».

Российский лидер отметил, что Тиллерсон «отруливает» от сотрудничества с Россией. Путин выразил надежду, что госсекретарь США «выйдет на правильный путь».

Ранее, 6 сентября, глава МИДа Сергей Лавров во время телефонного разговора с Тиллерсоном заявил, что Россия готова судиться с США из-за российской дипломатической собственности.

Накануне, 5 сентября, Путин в ходе ВЭФ сообщил, что Россия оставляет за собой право обратиться в суд из-за закрытия российских диппредставительств в США. Российский президент подчеркнул, что власти США нарушили имущественные права России, лишив ее права распоряжаться своим имуществом.

Власти США закрыли 1 сентября генконсульство России в Сан-Франциско и диппредставительства в Вашингтоне и Нью-Йорке. В Кремле назвали этот шаг американской стороны «рейдерским захватом».

На следующий день сотрудники Госдепа провели осмотр помещений российских диппредставительств. В Госдепе отметили, что это был «обход» помещений, которые переходят под контроль США. Представитель Госдепа отметил, что сотрудники ведомства действовали в рамках законов США и соблюдали Венскую конвенцию. В Госдепе добавили, что ​осмотр помещений производился после официального закрытия представительств.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Посол России заявил о претензиях к Австрии из-за визовых ограничений Политика, 04:09
Трамп пригрозил противникам «последним Рождеством» из-за дела Эпштейна Политика, 03:54
МВД Украины объявило в розыск экс-главу украинского футбола Политика, 03:37
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
В Одессе и области прогремели взрывы Политика, 03:03
SuperJob назвал, кто выиграет от избирательного роста зарплат в 2026 году Общество, 03:00
Ливни и наводнения в Калифорнии унесли жизни трех человек Общество, 02:46
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
«Почта России» приостановила наземную доставку в пять стран Общество, 02:25
США ударили по объектам ИГИЛ в Нигерии Политика, 02:07
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23
Макрон подключился к делу обвиненного в России в шпионаже француза Политика, 01:06
В Санкт-Петербурге на женщину рухнула вывеска с торгового центра Общество, 01:00