Перейти к основному контенту
Политика ,  
10 

В Кремле сочли нарушением конкуренции бан на антивирус Касперского в США

В Кремле считают, что запрет на использование продукции «Лаборатории Касперского» в государственных учреждениях США является проявлением недобросовестной конкуренции. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

«Конечно, такие действия идут в плоскости именно недобросовестной конкуренции, в плоскости нарушения всех международных торговых правил», — сказал Песков. «Они направлены на подрыв позиций конкурентных на мировой арене российских компаний. Это вызывает сожаление», — подчеркнул он.

По его словам, эта мера также «в целом бросает тень» на имидж США как надежных партнеров. Пресс-секретарь президента также сообщил, что правительство будет поддерживать российские компании в целом и собственно «Лабораторию Касперского» — «там, где это возможно».

Захарова прокомментировала запрет на антивирус Касперского в США
Политика

Министерство внутренней безопасности США обязало государственные учреждения США прекратить использование программ «Лаборатории Касперского» 13 сентября. В Вашингтоне сочли, что продукция российской компании представляет угрозу безопасности страны и может быть использована российскими властями для доступа к правительственным документам США.

В «Лаборатории Касперского» такие действия властей США назвали «необоснованными» и заявили, что намерены сотрудничать с официальным Вашингтоном, чтобы доказать свою невиновность. «Важно подчеркнуть, что вся информация, которая поступает в «Лабораторию Касперского» от ее клиентов, включая трафик, полностью защищена в соответствии с законодательством и самыми строгими отраслевыми стандартами, в том числе с помощью шифрования, защиты цифровыми сертификатами и так далее», — говорилось в сообщении компании.

Теги
Лента новостей
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 11:40
В Rutube не подтвердили данные о блокировке в ТурцииТехнологии и медиа, 11:27
«РИА Новости» назвало причину бунта заключенных в колонии в НевьянскеОбщество, 11:22
На что способна размещенная в Европе американская атомная бомба B61-12Политика, 11:00
В Думе и Совфеде поспорили о «юридической кракозябре» с лишением мандатовПолитика, 10:59
США потребовали от компаний Франции отказаться от программ инклюзивностиПолитика, 10:57
Роскачество предупредило об угрозах мошенников изъять домашних животныхОбщество, 10:53
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Крушение батискафа «Синдбад»: как организованы морские экскурсии в ЕгиптеБизнес, 10:48
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
В ФНС оценили масштаб перетока работников в самозанятыеЭкономика, 10:30
Затмение Солнца в Москве продлится 48 минутОбщество, 10:21
Почему США стали похожи на «проблемную развивающуюся экономику»Pro, 10:16
Экс-премьер рассказал о поручении Зеленского и отказе да Силвы от встречиПолитика, 10:05
Юристы оценили шансы Валиевой на апелляции из-за «мошенничества» WADAСпорт, 10:00