Перейти к основному контенту
Политика ,  
1 

Американский миллиардер Том Стайер начал кампанию по импичменту Трампа

Демократ и либеральный активист Том Стайер объявил о запуске кампании за импичмент президента США Дональда Трампа. В своем видеообращении он называет президента «психологически нестабильным» человеком, вооруженным ядерным оружием

Калифорнийский миллиардер Том Стайер запустил кампанию по импичменту президента США Дональда Трампа. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

​​

Как говорится в опубликованном Стайером видео, Трамп подвел США «к порогу ядерной войны», «пренебрегает законом», «получает деньги от иностранных правительств» и «угрожает закрыть те СМИ, которые пишут правду».

«Нужно объявить импичмент и отстранить от должности опасного президента. Если это не повод, тогда во что превратилось наше правительство?» — заявил миллиардер.

Импичмент для Трампа: возможна ли досрочная отставка президента США
Политика
Дональд Трамп

Стайер призвал в своем обращении «сделать хоть что-нибудь». По его словам, соратники Трампа по Республиканской партии знают о том, что президент «психологически нестабилен». «Когда-то конгресс, в котором большинство составляли республиканцы, объявил импичмент президенту за гораздо меньшие нарушения. Сегодня люди в конгрессе и его [Трампа] собственной администрации знают, что этот президент — явная и настоящая угроза. И ничего с этим не делают», — заключает миллиардер

В заявлении Стайера присутствует ссылка на сайт кампании, где всем желающим предлагается поставить электронную подпись за импичмент президента Дональда Трампа.

Том Стайер — миллиардер, филантроп и либеральный активист. Его состояние оценивается примерно в $1,6 млрд. В частности, он жертвует на кампании, связанные с борьбой за экологию, а также был советником президента Барака Обамы по вопросам окружающей среды. Стайер неоднократно жертвовал средства на избирательные кампании демократов.

Издатель журнала Hustler Ларри Флинт 15 октября пообещал $10 млн за любую информацию, которая поможет провести импичмент президента Трампа. По его словам, действующий президент США «компрометирует внутреннюю и внешнюю политику США», «назначает недостаточно квалифицированных лиц на государственные должности» и делает «сотни явно лживых заявлений».

Авторы
Теги
Лента новостей
Белый дом исключил введение дополнительной пошлины для Канады и МексикиПолитика, 02:40
Рыбников рассказал, когда его песни вернутся во «ВКонтакте» и «Яндексе»Общество, 02:28
В аэропортах Внуково и Калуги сняли ограничения на полетыОбщество, 02:17
В Киеве сообщили о работе ПВОПолитика, 01:55
В США спрогнозировали рост цен на iPhone втрое при переносе производстваБизнес, 01:42
Трамп заявил о неизвестном никому самом мощном в мире оружии СШАПолитика, 01:19
Трамп ответил на вопрос о возможной встрече с ПутинымПолитика, 01:03
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Думе предложили запретить продажу «автогрязи», отмычек и кастетовПолитика, 00:59
США предварительно согласовали с Панамой бесплатный проход военных судовПолитика, 00:42
Трамп на фоне ввода пошлин назвал Си Цзиньпина своим другомПолитика, 00:42
Гол Кварацхелии принес ПСЖ победу в матче 1/4 финала Лиги чемпионовСпорт, 00:11
В США казнили осужденного за убийство журналистки мужчину с ожирениемОбщество, 00:10
Власти обсудят предварительные условия возврата иностранных компанийЭкономика, 00:00
Зеленский ответил Бессенту: «Украина — не третьесортная страна»Политика, 09 апр, 23:57