Перейти к основному контенту
Политика ,  
36 815 

Путин заявил, что Россию «приперли» к красным линиям

Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: kremlin.ru)

Политика западных стран и США в частности «приперла» Россию к таким линиям, «дальше которых некуда отступать. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил президент Владимир Путин.

«Я хочу, чтобы всем было понятно, и у нас в стране, и за рубежом, нашим партнерам чтобы было понятно: дело даже не в той линии, которую мы не хотим, чтобы кто-то переступал. Дело в том, что нам некуда уже отходить. Они же нас приперли к такой линии, извините за моветон, что нам дальше двигаться некуда!» — сказал Путин.

Путин допустил «самые разные» ответы на отказ по гарантиям безопасности
Политика
Владимир Путин

Путин вновь заявил об опасности появления на Украине ракетных систем. «Четыре-пять минут подлетного времени до Москвы. Ну, куда же нам теперь двигаться-то? Просто они довели нас до такого состояния, что мы должны им сказать: остановитесь!» — сказал президент.

Кроме того, глава государства заявил, что Россия прорабатывает разные ответы в случае отказа США и НАТО рассматривать предложения по гарантии безопасности. По его словам, это зависит от рекомендаций военных экспертов.

В начале декабря Путин заявил, что Россия нуждается в юридических гарантиях нерасширения НАТО на восток. Он обсудил эту тему с американским коллегой Джо Байденом в рамках саммита 7 декабря. Позднее, 17 декабря, МИД России раскрыл требования Москвы к США и НАТО по гарантиям безопасности.

США и НАТО выразили готовность к переговорам с Россией. 26 декабря турецкое агентство Anadolu назвало предполагаемую дату саммита России и НАТО — 12 января. Официального подтверждения этой информации нет.

Теги
Лента новостей
Спикер Рады заявил о «кастинге Путина» в парламенте УкраиныПолитика, 22:59
В Испании россиян задержали за продажу белых тигров и дымчатых леопардовОбщество, 22:44
Goldman Sachs назвал срок ослабления рубляФинансы, 22:37
«Спартак» выбил последний клуб из Первой лиги из Кубка РоссииСпорт, 22:26
Акции медиакомпании в США взлетели на 350% после их покупки сыном ТрампаИнвестиции, 22:14
У заблокированного 10 лет назад RuTracker произошел сбойТехнологии и медиа, 22:12
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В МВД заявили, что помогут обратившемуся за гражданством к Путину немцуПолитика, 22:10
Роскомнадзор впервые оштрафовал банк за пересылку данных в WhatsAppПолитика, 21:59
Немец «по-дружески» попросил Путина о паспорте. Видео на русскомПолитика, 21:52
«Спартак» вышел вперед в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с «Салаватом»Спорт, 21:47
Над Брянской областью уничтожили семь украинских беспилотниковПолитика, 21:38
Белый дом назвал условие экономического партнерства с РоссиейПолитика, 21:36
Захарова назвала «евронацизмом» запрет в ЕС приезжать на парад ПобедыПолитика, 21:21