Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Крушение Аэробуса А320 в Сочи: 113 погибших (подробности)

В акватории Черного моря близ города Сочи на месте катастрофы самолета А-320 "Армянских авиалиний" найдены тела 38 пассажиров. Также на месте катастрофы были обнаружены фрагменты фюзеляжа самолета, останки тел и багаж.
Крушение Аэробуса А320 в Сочи: 113 погибших (подробности)

Как сообщил РБК официальный представитель МЧС России Виктор Бельцов, на месте катастрофы в настоящее время работают 23 судна, в том числе 13 - от МЧС России. Кроме того, из Геленджика в район катастрофы направлен глубоководный подводный телеуправляемый аппарат "Гном", который позволяет осматривать место катастрофы на морской глубине до 400 метров. В район поисков также направлен специальный эхолот, который позволяет определять местонахождение крупных объектов.

Тем временем в зоне проведения спасательной операции ухудшаются погодные условия. В МЧС отметили, что это усложняет проведение спасательных работ, особенно работу авиатехники. Однако спасательная операция будет продолжена, сообщили в министерстве.

Сейчас на месте падения самолета - шторм силой около 4 баллов, а также проливной дождь.

Напомним, минувшей ночью около 2:15 по московскому времени в районе Сочи потерпел катастрофу самолет А-320 "Армянских авиалиний", совершавший рейс Ереван - Сочи. На борту лайнера находилось 113 пассажиров, 26 (по другим данным - 27) из которых - граждане России. В МЧС РФ уже заявили, что выживших, судя по всему, нет. Среди погибших - бывший генеральный директор "Армавиа" Вячеслав Яралов, летевший на похороны тещи. Также, по неподтвержденным данным, в авиакатастрофе погиб сын бывшего главы Службы национальной безопасности РА Карлоса Петросяна.

Точные обстоятельства трагедии пока не установлены, однако есть данные, что причиной авиакатастрофы мог стать сильный смерч. Известно, что при заходе на посадку командир экипажа связался с диспетчерами, которые посоветовали ему вернуться в Ереван из-за низкой облачности и плохой видимости. Командир экипажа согласился вернуться, но через несколько минут передумал и попросил вторую попытку. Диспетчер предложил ему на выбор две посадочные полосы с видимостью 100 и 360 м. Через некоторое время после этого самолет упал в море на расстоянии 5-6 км от берега. В МЧС отметили, что глубина в районе катастрофы составляет около 400 метров.

По факту случившегося сочинская прокуратура возбудила уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ – "Нарушение правил эксплуатации воздушного судна".

В настоящее время в Ереване открыта горячая телефонная линия, по которой можно получить более подробную информацию о крушении самолета. Как сообщили в представительстве авиакомпании "Армавиа", сведения можно получить по телефону (37-410) 28-63-56. При звонке из России необходимо набирать номер 8-10-37410-28-63-56.

Горячая линия открыта и в Сочи - всем, кто хотел бы узнать полную информацию о пассажирах аэробуса, можно звонить по телефону (8622) 44-00-88. Кроме этого, можно обращаться в оперативный штаб по телефону (8622) 44-12-32.

Горячая телефонная линия открыта и в Москве. Ее номер - (+7 495) 624-37-45.

В связи с авиакатастрофой 5 мая 2006г. в РФ и Армении будет объявлен траур. Это решение было сегодня принято президентами России и Армении.

Сегодня рано утром президент России Владимир Путин позвонил президенту Армении Роберту Кочаряну. Как сообщает пресс-служба главы государства, президент России подробно рассказал о масштабной поисково-спасательной операции, проводимой российской стороной в районе катастрофы, и планируемых дальнейших действиях. Р.Кочарян выразил признательность за телефонный звонок и подробную информацию. В ближайшее время к операции подключатся и армянские специалисты.

С обеих сторон было подчеркнуто, что это общая трагедия российского и армянского народов. Главы государств выразили глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибших граждан России и Армении.

Самолет А-320 был создан крупнейшим европейским концерном Airbus Industrie в 1987 году для авиалиний малой и средней протяженности. Первый полет совершил 22 февраля 1987 года. В коммерческую эксплуатацию поступил в апреле 1988 года.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Глава Пентагона объявил об операции против ИГИЛ в Сирии Политика, 01:36
Рубио заявил, что Украина получает от США оружие, а Россия — санкции Политика, 01:04
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Глава МИД Индии назвал число завербованных в армию России индийцев Политика, 01:00
В Херсоне начались перебои с электроснабжением Политика, 00:39
Китайского ученого обвинили в контрабанде кишечной палочки в США Политика, 00:32
Сына посла Украины в Болгарии задержали в Вене по подозрению в убийстве Политика, 00:31
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Минюст США опубликовал материалы по делу Эпштейна Политика, 00:10
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Банки Армении и Сербии ужесточили проверки операций россиянПодписка на РБК, 00:00
Politico узнало, во сколько кредит Украине обойдется Евросоюзу Политика, 19 дек, 23:51
Туск рассказал о мнении в Польше, что не все украинцы ценят ее усилия Политика, 19 дек, 23:37
Число отравившихся в подмосковном пансионате достигло 30 Общество, 19 дек, 23:19
Постпред США при НАТО счел, что Киеву стоит готовиться к боям в 2026 году Политика, 19 дек, 22:55