Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Авто⁠,
0

«Известия» сообщили о подорожании каско на 10–15%

«Известия»: тарифы на каско вырастут на 10–15%, ОСАГО подорожает на 5–10%
Страховщики связывают рост тарифов с девальвацией рубля, увеличением стоимости автозапчастей и ремонтных работ
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Тарифы на полисы автострахования каско в России выросли на 10–15%, страховки ОСАГО подорожали на 5–10%, сообщили «Известия» со ссылкой на опрошенных страховщиков.

Повышение страховыми компаниями тарифов каско на 10–15% связано с увеличением расходов на запчасти, на них приходится значительная доля выплат, сообщил изданию управляющий директор «Ренессанс Страхования» Сергей Демидов. По его словам, на рост стоимости страховок каско также влияет цена ремонтных работ.

Страховая компания «Югория» сообщила газете, что повысила тарифы по ОСАГО на 5–10% в зависимости от региона. Решение принято из-за прогнозов о росте цен на автозапчасти, пояснили в компании, добавив, что тарифы уже были изменены в марте, но этого оказалось недостаточно, «чтобы отыграть эффект падения рубля». В «Югории» также ожидают роста тарифов на каско на 10–20%.

Девальвация рубля и рост стоимости авторемонта приведут к росту тарифов по каско и, вероятно, потребуют пересмотра тарифного коридора ОСАГО, считает председатель совета Ассоциации профессиональных страховых брокеров (АПСБ) Катерина Якунина. По ее словам, высокая ключевая ставка окажет влияние на стоимость страхования жизни.

Каких иностранных запчастей не хватает Lada и КамАЗу. Инфографика
Бизнес

Рост цен на все продукты страхования рисков из-за инфляции и существенного увеличения страховых сумм ожидает и глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс. В среднесрочной перспективе стоит ожидать повышения тарифов в сфере корпоративного страхования имущества и ответственности, в том числе в авиационном сегменте, космическом и промышленном, а также в грузоперевозках, считает он.

С 1 апреля в России меняется расчет стоимости ОСАГО, для водителей заработают новые коэффициенты страховых тарифов. Чем меньше человек попадает в ДТП, тем ниже для него будет тариф на страховку. Как сообщили Autonews в Российском союзе автостраховщиков, для водителей, в биографии которых аварий не было, ОСАГО станет дешевле на 8%.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 02:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 02:54
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12