Перейти к основному контенту
Война санкций ,  
0 

Сервис для дизайна Canva отключил доступ для пользователей из России

Зайти на сайт с территории России не получается, вместо главной страницы пользователи видят предупреждение об ограничении доступа
Фото: T. Schneider / Shutterstock
Фото: T. Schneider / Shutterstock

Сервис для графического дизайна и обработки фото Canva отключил доступ для российских пользователей. При переходе на сайт вместо его главной страницы открывается сообщение с осуждением российской военной операции на Украине и изображением белого голубя на фоне украинского флага.

«В ответ на вторжение России в Украину Canva больше не доступна в России», — говорится в предупреждении. В компании предлагают посетить страницу ООН, чтобы почитать о происходящем на Украине.

Canva основана в 2013 году в Сиднее и работает более чем в 190 странах. Сервис предоставляет инструменты для обработки фото и видео и создания визуальных продуктов и презентаций.

Создатели сервиса Canva стали миллиардерами. Компанию оценили в $15 млрд
Инвестиции
Фото:Shutterstock

Его основатели Мелани Перкинс и Клифф Обрехт весной прошлого года стали миллиардерами, стоимость компании тогда оценили в $15 млрд. В сентябре в Canva заявили, что она стоит уже $40 млрд.

По данным Canva, более 85% из 500 крупнейших по объему выручки американских компаний используют ее продукт в своей работе. В 2021 году у Canva было 55 млн активных пользователей, в том числе 3 млн обладателей платной подписки.

На прошлой неделе долю в компании приобрел бывший гендиректор Disney Боб Айгер.

После начала военных действий на Украине многие компании приостановили деятельность в России или ушли с российского рынка. В апреле разработчик Photoshop — компания Adobe — прекратил продажу своих продуктов в России и ограничил доступ к части своих сервисов для российских государственных СМИ.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Дроны атаковали нефтебазу на КубаниПолитика, 05:20
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04