Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

Акции Apple достигли рекордной цены $300

По мнению аналитиков, на рост цены акций Apple повлияли хорошие финансовые результаты прошлого года, популярность новых наушников AirPods Pro и запуск стримингового сервиса Apple TV+
Apple AAPL $297,6 -1,09% Купить
Фото: Mike Blake / Reuters
Фото: Mike Blake / Reuters

Стоимость акций американской компании Apple по итогам биржевых торгов в четверг, 2 января, превысила $300 за штуку, установив новый рекорд. На закрытии торгов акции ИТ-корпорации выросли на 2,3%, до $300,35, пишут The Financial Times (FT) и Bloomberg со ссылкой на данные NASDAQ.

Как уточняет FT, таким образом, рыночная капитализация Apple достигла $1,33 трлн, опережая своего соперника Microsoft, капитализация которого составляет $1,23 трлн.

По данным издания, на рост акций Apple положительно повлияла новость о подписании контракта с компанией бывшего исполнительного директора HBO Ричарда Плеплера Eden Productions, которая будет выпускать телесериалы, документальные и художественные фильмы для стримингового сервиса Apple TV+, запустившегося в ноябре. Соглашение с Apple дает Плеплеру значительную роль в расширяющейся платформе компании, в которую вскоре войдет HBO Max, пишет со ссылкой на источники NYT.

СМИ узнали о секретной команде в Apple для разработки спутников
Бизнес
Фото:Mark Makela / Reuters

Bloomberg отмечает, что инвесторы проявляют интерес к пользовательской базе Apple, насчитывающей почти 1,5 млрд клиентов, а акции компании растут на фоне успеха ее продуктов (в особенности «умных» часов Apple Watch и наушников AirPods), а также стриминговой платформы Apple TV+. Ожидается, что осенью 2020 года Apple выпустит новый iPhone, способный работать в мобильных сетях нового поколения 5G.

Apple запустила свой видеосервис Apple TV+ 1 ноября 2019 года. Платформа работает более чем в 100 странах, в том числе в России, и доступна в приложении Apple TV на устройствах Apple, на сайте tv.apple.com и на некоторых телевизорах Samsung. Компания предлагает пользователям семь дней бесплатного пробного периода подписки, после этого ее стоимость в России составит 199 руб. Bloomberg со ссылкой на источники писал, что Apple в настоящее время прорабатывает возможность объединить свои платные сервисы, включая Apple News+, Apple TV+ и Apple Music, в единую подписку.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Цифровая техника"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 92,52 (+0,5)
Инвестиции, 24 фев, 18:22
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 88,21 (+0,04)
Инвестиции, 24 фев, 18:22
Футболист сборной России Захарян снова получил травмуСпорт, 15:56
СБУ обвинила певца Shaman в «глорификации» российских военныхПолитика, 15:49
РБК представит десятый рейтинг букмекеровСпорт, 15:41
Дегтярев заявил, что у МОК уже нет формальных причин для отстранения ОКРСпорт, 15:40
Военная пенсия в 2025 году: как рассчитывается и будет ли повышениеИнвестиции, 15:35
«Фенербахче» назвал «жалкой клеветой» обвинения Моуринью в расизмеСпорт, 15:30
На графике цены Ethereum проявилась фигура «крест смерти». Что дальшеКрипто, 15:30
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Путин встретился в Кремле с председателем правления «Острова мечты»Бизнес, 15:28
«Галс-Девелопмент» подвел итоги по коммерческой недвижимости за 2024 годПресс-релиз, 15:25
Минприроды оценило запасы редкоземельных металлов в РоссииЭкономика, 15:21
Союз кинематографистов России рассмотрит исключение Депардье за долгиТехнологии и медиа, 15:18
«Аэрофлот» скорректировал расписание рейсов из-за снегопада в СочиОбщество, 15:15
Politico узнало о расколе в ЕС из-за крупнейшего пакета помощи УкраинеПолитика, 15:03
«О, Канада»: стоит ли смотреть фильм с Ричардом Гиром и Умой ТурманLife, 15:00