Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

Миллиардер из Вологды купил еще один особняк в Лондоне

Bloomberg: миллиардер Игорь Бухман купил особняк в Лондоне за $30,6 млн
Один из братьев Бухман, Игорь, приобрел еще один особняк в Лондоне стоимостью $30,6 млн, узнал Bloomberg. Бухманы — выходцы из Вологды и основатели игрового гиганта Playrix. Ранее они попросили Forbes не называть их россиянами
Братья Игорь и Дмитрий Бухманы
Братья Игорь и Дмитрий Бухманы (Фото: Playrix)

Сооснователь игрового гиганта Playrix, миллиардер (состояние $6,8 млрд по версии Forbes) и выходец из Вологды Игорь Бухман прошлым летом приобрел еще один особняк в Лондоне стоимостью около $30,6 млн, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники и правительственные документы.

Как отмечает агентство, новый дом в лондонском районе Кенсингтон находится недалеко от особняка, который бизнесмен купил в 2019 году за $57 млн. Сейчас, по данным Bloomberg, Бухман занимается ремонтом обоих объектов.

Кенсингтон — район в составе боро (административного округа) Кенсингтон и Челси, занимающий западную часть центрального Лондона. Это один из самых престижных районов Лондона, здесь расположено множество объектов элитной недвижимости и головных офисов крупных компаний.

Миллиардеры из Вологды нашли место для семейного офиса в Лондоне
Бизнес

Братья Игорь и Дмитрий Бухманы занялись разработкой игр в 2001 году, когда жили в Вологде. В интервью vc.ru Дмитрий Бухман рассказывал, что они четыре года работали из дома родителей, а юрлицо зарегистрировали после того, как Игорь закончил университет. По словам Игоря, на тот момент братья уже зарабатывали по несколько тысяч долларов в месяц. «Зарплату выше, чем $300–400, нам бы тогда никто не предложил. Так что выбирать не пришлось», — говорил он.

Playrix была основана в 2004 году, изначально она специализировалась на играх для компьютеров, но впоследствии переключилась на free-to-play игры для смартфонов и планшетов. В частности, компания выпустила такие хиты, как Homescapes, Gardenscapes, Fishdom и Township. Большую часть заработка Playrix приносят покупки внутри приложений, рассказывал Дмитрий Бухман. По данным маркетингового агентства Udonis, Playrix стал третьим в мире издателем мобильных игр по выручке в 2022 году.

Свою штаб-квартиру в Ирландию компания перенесла около десяти лет назад, а деятельность в России прекратила в 2022 году после начала спецоперации на Украине. В том же году братья попросили Forbes больше не называть их российскими миллиардерами. В настоящее время на сайте журнала в графе гражданство у братьев значится Израиль.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
ФПК «Гарант-Инвест» заявила о реструктуризации по всем выпускам облигацийИнвестиции, 21:48
СКА выиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:44
Ушаков заявил о внимательном отношении Путина к вопросам в диалоге с СШАПолитика, 21:43
Лукашенко заявил об отсутствии у Путина планов воевать с ЕвропойПолитика, 21:29
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
В России утвердили порядок тестирования детей мигрантов на знание языкаОбщество, 21:18
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53