Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

Reuters узнал об уходе из Крыма последнего из отелей западной сети

Причиной, по данным собеседников агентства, стали санкции, которые Запад ввел после присоединения полуострова к России
«Best Western Севастополь»
«Best Western Севастополь» (Фото: nochi.com)

Американская Best Western Hotels & Resorts покинула полуостров, сообщает Reuters со ссылкой на двух неназванных сотрудников отеля. Речь идет о гостинице, которая ранее носила название «Best Western Севастополь».

Со ссылкой на своих собеседников агентство сообщает, что отель продолжает работать, но под другим названием — гостиница «Севастополь Hotel & Spa​». «Теперь мы называемся просто гостиница «Севастополь». Но ничего не поменялось, стандарты те же, три звезды. Просто перестали платить за франшизу», — приводит Reuters слова одного из них. Другой сотрудник отеля добавил, что контракт с Best Western был расторгнут из-за санкций — действие договора о франшизе прекратилось в октябре 2017 года.

США ввели санкции против российского банка из-за КНДР
Финансы
Фото:Алексей Голубович / Фотобанк Лори

Гендиректор отеля отказался от комментариев, отмечает агентство. Так же поступила и Best Western, штаб-квартира которой находится в Фениксе, штат Аризона. Там посоветовали обратиться к владельцу здания или оператору гостиницы. Best Western не владеет и не управляет отелями, а имеет систему франчайзинга, в соответствии с которой владельцы или операторы за плату могут использовать бренд, получать маркетинговую и другую поддержку.

Со слов сотрудников неясно, договор о франшизе был расторгнут по инициативе Best Western или владельцев отеля. Также непонятно, какие именно санкции привели к окончанию сотрудничества.

РБК направил запрос в пресс-службу Best Western Hotels & Resorts. В отеле «Севастополь» не смогли оперативно прокомментировать РБК опубликованную Reuters информацию.

Citi оценил падение рубля из-за санкций США против российского госдолга
Экономика
Фото:Максим Стулов / Ведомости / ТАСС

Как утверждает Reuters, Best Western Hotels & Resorts — последняя западная сеть отелей, остававшаяся в Крыму после введения санкций. До этого полуостров покинули такие бренды, как McDonald’s Corp и Radisson Hotels.

Санкции США и ЕС были введены весной 2014 года. Поводом послужило вхождение полуострова в состав России. Решение о присоединении было принято по итогам референдума в Крыму, на котором подавляющее большинство высказалось за вхождение в состав России. Запад, а также Украина итоги референдума не признали, посчитав присоединение территории аннексией.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
ФПК «Гарант-Инвест» заявила о реструктуризации по всем выпускам облигацийИнвестиции, 21:48
СКА выиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:44
Ушаков заявил о внимательном отношении Путина к вопросам в диалоге с СШАПолитика, 21:43
Лукашенко заявил об отсутствии у Путина планов воевать с ЕвропойПолитика, 21:29
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
В России утвердили порядок тестирования детей мигрантов на знание языкаОбщество, 21:18
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53