Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

New York Times узнала о планах издателя Forbes продать бизнес

Forbes начал думать о продаже бизнеса и привлек для этого Citigroup, после того как планы выйти на биржу провалились, пишет газета
Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости
Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости

Издатель Forbes обдумывает продажу своего бизнеса, после того как планы выйти на биржу провалились, пишет газета The New York Times со ссылкой на три осведомленных источника.

Для этого Forbes привлек международный финансовый конгломерат Citigroup.

По словам собеседников издания, предложение с финансовыми показателями Forbes было распространено в последние недели среди медиакомпаний, в том числе Yahoo. В 2021 году выручка Forbes составила более $200 млн, а прибыль — свыше $40 млн, рассказали источники. Forbes рассчитывают продать не менее чем за $630 млн, уточнили они.

РБК направил запрос в Forbes.

В 2014 году семья Форбс, потомки основателя журнала, продала контрольный пакет акций Integrated Whale Media Investments.

Alibaba сменит статус листинга на Гонконгской фондовой бирже
Финансы
Фото:Ng Han Guan / AP

Forbes Media LLC объявила о планах стать публичной компанией в августе этого года. Предполагалось, что издатель журнала объединится с уже вышедшей на Нью-Йоркскую фондовую биржу и специально созданной для подобных поглощений компанией (SPAC) без активов Magnus Opus Acquisition Ltd. После этого акции преобразованной компании должны были торговаться под тикером FRBS.

Стоимость объединенной компании оценивалась приблизительно в $630 млн, в результате сделки Forbes Media рассчитывала привлечь около $600 млн. Доля текущих владельцев издания в публичной компании должна была составить 22%. Не исключалось, что Forbes выйдет на биржу до конца этого года.

Однако в конце мая New York Times писала, что Forbes решил отказаться от выхода на биржу через SPAC.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Ловушка когнитивных искажений: как из нее выбраться руководителю Образование, 16:30
20 видов спорта у дома: чем интересен квартал СОЮЗ у ВДНХ Недвижимость, 16:26
Глава ЦБ Ирана подал в отставку на фоне роста курса доллара Экономика, 16:26
Российские военные заняли село Богуславка в Харьковской области Политика, 16:24
Как трансформируется IT-ландшафт российского бизнеса Отрасли, 16:15
Герасимов доложил Путину о наступлении в сторону Славянска Политика, 16:15
Бывшего вице-губернатора Краснодарского края приговорили к 11 годам Общество, 16:12
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Мельникова вошла в топ-10 лучших спортсменок 2025 года по версии L'Equipe Спорт, 16:02
Тамаре Эйдельман утвердили обвинение в реабилитации нацизма Политика, 16:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
ИИ-агенты и эффект в цифрах: главные тренды финтеха в 2025 году Тренды, 16:00
Рынок цифровой наружной рекламы вырос на 10–15% в 2025 году Отрасли, 15:55
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:54
Как работает новая HR-модель для крупного бизнеса Тренды, 15:51