Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

Бывшего вице-президента «Роснефти» Павлова отправили работать в Ангарск

Бывший вице-президент НК «Роснефть» Игорь Павлов с 24 ноября назначен гендиректором Ангарской нефтехимической компании. Об этом РБК сообщил источник в «Роснефти», добавив, что замена на посту вице-президента ему пока не найдена. В пресс-службе «Роснефти» подтверждают переход Игоря Павлова на работу в дочернюю структуру компании. Полномочия предыдущего генерального директора АНХК Игоря Кукса прекращены досрочно с 23 ноября в связи с переходом на другую работу, отмечают в пресс-службе Ангарской нефтяной компании
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Первые слухи о возможности увольнения Игоря Павлова с поста вице-президента «Роснефти» поползли по рынку еще в июне после крупной аварии на Ачинском НПЗ. Однако тогда он сохранил свою должность, а, отвечая на вопрос о перспективе увольнения топ-менеджера, Игорь Сечин заявлял: «После разбора причин сделаем выводы по самому заводу, выплатим ущерб всем пострадавшим. Павлов – человек системный, был лучшим инженером, конечно, он тоже должен сделать выводы».

 В середине октября РБК сообщил, что Игоря Павлова могут уволить из «Роснефти» по результатам проверок причин аварий на Ачинском НПЗ. Тогда вице-президент «Роснефти» по связям с общественностью Михаил Леонтьев утверждал, что вице-президент по переработке находится в отпуске. ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» (с 2007 года входит в состав НК «Роснефть») является крупнейшим предприятием Иркутской области по переработке нефти. На долю ОАО «АНХК» приходится около 3,7% российской нефтепереработки, 3,7% выпуска топлива.

Игорь Павлов с 2008 по 2012 возглавлял Ачинский НПЗ, в марте 2012 года назначен вице-президентом «Роснефти». С марта 2013 года по ноябрь 2014-го – вице-президент по нефтепереработке и нефтехимии ОАО «НК «Роснефть». ​

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Лукашенко заявил об отсутствии у Путина планов воевать с ЕвропойПолитика, 21:29
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
В России утвердили порядок тестирования детей мигрантов на знание языкаОбщество, 21:18
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по ситуации на УкраинеПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45