Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

Группа «Дело» решила сменить руководителя «Трансконтейнера»

Претендентом на пост главы компании является президент FESCO Александр Исурин. Ожидается приход и других топ-менеджеров
Александр Исурин
Александр Исурин (Фото: Константин Чалабов / РИА Новости)

Получившая в декабре контроль над «Трансконтейнером» группа «Дело» решила сменить топ-менеджмент этой компании. Как сообщает «Коммерсантъ», вместо Вячеслава Сараева руководителем может стать президент FESCO Александр Исурин. Собеседники издания утверждают, что перестановка ориентировочно состоится в середине марта.

Знакомый Исурина подтвердил РБК, что тому предложили возглавить «Трансконтейнер».

По данным «Коммерсанта», помимо Исурина в компанию также могут перейти выходец из концерна «Калашников» Павел Скачков и бывший совладелец банка «Финансово-промышленный капитал» Сергей Долгов.

Что касается самой группы «Дело», в ней главой управляющей компании вместо Игоря Яковенко может стать экс-руководитель «Нефтетранссервиса» Артем Поляков.

По поводу преемника Исурина в FESCO собеседник РБК сообщил, что на должность президента компании есть несколько кандидатов.

РБК направил запрос в группу «Дело».

Ранее РБК сообщал, что 49% FESCO, которую возглавляет Исурин, может перейти под контроль арабской DP World. Последняя уже отправила в правительство предложения по дальнейшему развитию компании. Интерес к FESCO проявлял и владелец «Дела» Сергей Шишкарев. Последний говорил, что компания «идеально ложится» в состав его активов.

При этом против продажи FESCO выступает ее крупнейший акционер (32,5%) Зиявудин Магомедов. В компании указывали, что находящийся в СИЗО бизнесмен категорически не намерен продавать свою долю.

«Росатом» рассказал об условиях сделки с покупателем «Трансконтейнера»
Бизнес
Фото:Павел Львов / РИА Новости

В конце января о решении покинуть FESCO заявила Лейла Маммедзаде, которая занималась управлением активами Магомедова после его ареста. Она предположила, что к руководству компанией «вероятнее всего, придут родственники Зиявудина — компания перейдет под управление близких ему людей, которым он на 100% доверяет».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41
Более 70 человек признали потерпевшими при атаке дронов на МосквуПолитика, 18:29
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29
Россиян предупредили о схеме мошенников с вакцинацией от бешенстваОбщество, 18:27
В Белом доме уточнили, что Путин не разговаривал с Трампом 13 мартаПолитика, 18:26