Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

Дольщики Sky House в Москве пожаловались на генподрядчика в полицию

Дольщики долгостроя, среди которых боец Федор Емельяненко, бывшие чиновники и звезды шоу-бизнеса, обратились в полицию. Они жалуются на срывы сроков завершения строительства и винят в этом генподрядчика
ЖК Sky House
ЖК Sky House (Фото: Ярослав Чингаев / ТАСС)

Покупатели квартир в одном из проблемных жилых комплексов Москвы Sky House на Мытной улице в районе Якиманки, строительство которого до сих пор не завершено, написали заявление в полицию, попросив правоохранительные органы вмешаться в их отношения с генподрядчиком объекта — ИФСК «АРКС». Об этом пишет газета «Коммерсантъ», которая ознакомилась с копией соответствующего заявления.

​Дольщики, среди которых известный боец смешанных единоборств Федор Емельяненко, бывшие чиновники и звезды шоу-бизнеса, просят полицию проверить действия генподрядчика на предмет возможных нарушений их прав. В частности, авторы заявления утверждают, что, по имеющейся у них информации, генподрядчик с октября 2017 года не оплатил работы, выполненные субподрядчиками. Задолженность, как сообщается в заявлении, составляет более 70 млн руб. При этом, отмечают заявители, деньги от застройщика — ООО «Олтэр» (контролируется владельцем MosCityGroup Павлом Фуксом) — ИФСК «АРКС» за свою работу получила.

Фонд дольщиков назвал сроки возобновления работ в комплексах Urban Group
Бизнес

Дольщики подчеркивают, что проблема неоднократно обсуждалась на рабочих совещаниях в мэрии. Однако вопрос не решается, жалуются заявители. Они также подчеркивают, что АРКС продолжает участвовать в тендерах на выполнение подрядных работ и с начала 2018 года компания уже получила госконтракты на 26 млрд руб.

Владелец Urban Group — РБК: «Я готов передать компанию за 1 рубль»
Бизнес
Александр Долгин

«Возможно, те средства, которые АРКС должна была направлять на оплату работ субподрядчиков Sky House, направляются на иные объекты», — предполагают дольщики, подчеркивая, что сдача их комплекса снова откладывается на неопределенный срок. Издание добавляет, что дольщики Sky House ждут свои квартиры шестой год.

В УВД ЦАО, куда было подано заявление, и в АРКС на запросы издания не ответили.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05