Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

ФК «Монако» опроверг продажу клуба Рыболовлевым

В руководстве клуба выразили сожаление плохим качеством перевода на русский язык статьи в журнале France Football и подчеркнули, что в указанном материале не шла речь о продаже клуба российским миллиардером, который рассматривает его как долгосрочный актив
Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев
Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев (Фото: Getty Images)

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев не собирается продавать футбольный клуб «Монако», а слухи об этом вызваны неточностью перевода с французского. Об этом РБК заявил вице-президент и генеральный директор клуба Вадим Васильев.

Он выразил сожаление, что недостоверная информация распространилась по российским СМИ. Васильев подчеркнул, что в материале журнала France Football не шла речь о продаже клуба. Он также подтвердил, что «Монако» является для Рыболовлева долгосрочным проектом.

Ранее французское издание сообщило, что руководство футбольного клуба решило не выплачивать очередной взнос в размере €6,25 млн Профессиональной футбольной лиге Франции (LFP) за свое участие в национальном чемпионате.

«Монако», находящийся вне французской налоговой юрисдикции, ранее согласился заплатить лиге €50 млн в течение двух лет, что позволило бы уравнять клуб с другими участниками чемпионата.

Васильев уточнил РБК, что «Монако» находится в процессе смены стратегии развитии. Эти шаги предпринимаются и в связи с требованиями LFP и в виду политики УЕФА, направленной на борьбу за финансовую прозрачность европейского футбола.

Рыболовлев приобрел «Монако» в 2011 году. В то время клуб, являющийся семикратным чемпионом Франции, пребывал во втором дивизионе, но уже в сезоне 2012/2013 смог вернуться в Высшую лигу. Летом 2014 года «Монако» распродал многих дорогостоящих футболистов и в настоящее время занимает в чемпионате лишь 13-е место.

По данным Forbes, состояние Рыболовлева оценивалось на 2014 год в $8,8 млрд. По итогам бракоразводного процесса бизнесмен должен выплатить бывшей супруге половину своего состояния.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса Политика, 00:00
Дмитрий Козак предложил реформы и амнистию Политика, 00:00
Глава Генштаба Ливии перед катастрофой встретился с турецким министром Политика, 23 дек, 23:46
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 23 дек, 23:30
Глава Генштаба Ливии погиб при падении самолета в Турции Политика, 23 дек, 23:21
Трасса М-12 от Москвы до Тюмени: что известно и сколько стоит Авто, 23 дек, 23:18
Минпросвещения введет профильный вступительный экзамен для педвузов Общество, 23 дек, 23:06
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Москвичей предупредили о самой морозной ночи за зиму Город, 23 дек, 23:01
В Турции нашли обломки самолета, в котором находился ливийский генерал Политика, 23 дек, 22:59
Все о грузовом автомобиле ЗИС-5: история создания, устройство, фото Авто, 23 дек, 22:44
Глава союза офицеров рассказал о помощи российских военных в ЦАР Политика, 23 дек, 22:43
В Германии выдали ордер на арест украинца по делу о почтовых диверсиях Политика, 23 дек, 22:37
Автор новой биографии Дурова рассказал детали его встречи с Путиным Политика, 23 дек, 22:17
В Турции разбился самолет с главой Генштаба Ливии Политика, 23 дек, 22:15