Перейти к основному контенту
Обвал рубля⁠,
0

Nissan начал повышать цены в России

Компания Nissan с 8 декабря повысила российские цены на четыре свои модели: Almera, Juke, Qashqai и Terrano. Цены выросли на 2-3%, повышение актуально для всех комплектаций. Как пояснил РБК представитель компании, цены корректируют в связи с девальвацией рубля. Цены на остальные модели Nissan пока не повышали
Новый автомобиль Nissan Almera на заводе ОАО "АВТОВАЗ"
Новый автомобиль Nissan Almera на заводе ОАО "АВТОВАЗ" (Фото: ТАСС)

О повышении российских цен на несколько моделей компании Nissan с 8 декабря сообщило аналитическое агентство «Автостат». Седан Nissan Almera подорожал на 2%, кроссовер Juke – на 2,5%, Qashqai – на 3%. Стоимость модели Terrano выросла на 2%. Almera и Qashqai – лидеры продаж компании за десять месяцев 2014 года.

Цены на остальные модели остаются неизменными.

Представитель Nissan в России подтвердил РБК информацию о повышении цен на четыре модели. По его словам, цены корректируют в связи с девальвацией рубля.

В последний раз компания повышала цены на продукцию в апреле 2014 года – цены выросли в среднем на 2-3% на весь модельный ряд.

При этом, по словам собеседника РБК, планов по следующей коррекции цен в России у компании пока нет.

Лидеры падения на российском авторынке в 1 полугодии 2014 г.
Фотогалерея 
Chevrolet Cruze

Первый кандидат на вылет. При завоевании российского рынка автомобилями местной сборки General Motors поставил на одну из самых удачных своих моделей: она производится с 2009г. в Петербурге. К сожалению, модель находится в сегменте С, на котором самым радикальным образом сказался кризис на автомобильном рынке в стране.
Продано в первом полугодии 2014 г.: 10 932
В % к первому полугодию 2013г.: -56

Это не первая новость о повышении российских цен на продукцию иностранных автопроизводителей в связи с ослаблением рубля.

Помимо Nissan, цены на автомобили по этой причине подняли несколько зарубежных компаний. В частности, Ford Sollers поднимал стоимость на продукцию в среднем на 5% в течение года, Volvo подняла цены на 1–1,5% в середине 2014 года.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Автомобили"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Трамп перед встречей с Зеленским сыграл в гольф Политика, 05:13
В Шереметьево и Внуково задержали около 290 рейсов Политика, 05:06
В Колумбии призвали граждан отказываться от предложений о наемничестве Политика, 04:57
Лавров назвал Европу главным препятствием к миру на Украине Политика, 04:34
Встречу Трампа и Зеленского перенесли на два часа раньше Политика, 03:49
В Польше объявили о планах построить систему обороны от дронов за €2 млрд Политика, 03:38
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
В Сызрани объявили об опасности атаки дронов Политика, 03:11
Три российских аэропорта возобновили полеты Политика, 02:36
Зеленский прибыл в США на переговоры с Трампом Политика, 02:28
Путин заявил, что российским командирам есть чем «порадовать» россиян Политика, 02:14
Стубб сообщил о продолжении работы в Европе над прочным миром для Киева Политика, 02:12
Еще один аэропорт приостановил полеты Политика, 01:33