Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Бизнес⁠,
0

Кремль оценил улучшение отношений с Telegram

По словам Дмитрия Пескова, в Кремле рады, что компания свободно работает в России
Фото: Carl Court / Getty Images
Фото: Carl Court / Getty Images

В Кремле положительно оценили факт, что представитель Telegram, вице-президент компании Илья Перекопский накануне участвовал в панельной дискуссии представителей ИT-индустрии, которая прошла в Казани под председательством премьера Михаила Мишустина.

«Мы знаем, что сейчас Telegram свободно осуществляет свою деятельность на территории России. Мы рады этому. Мы рады также тому, что представители компании принимают участие в таких дискуссиях. Мы считаем, что это очень полезно», — цитирует пресс-секретаря президента корреспондент РБК.

Накануне Перекопский призвал российские власти присоединиться к борьбе с 30-процентным налогом Apple и Google с покупок в мобильных приложениях. «Раньше была ставка Золотой Орды, все привозили дань в Татарстан, а сейчас есть ставка в Сан-Франциско около Золотого моста, и все привозят дань туда», — саркастически закончил свою речь вице-президент Telegram.

Дуров назвал способ покончить с монополией Apple на установку приложений
Технологии и медиа
Павел Дуров

О недостаточности требований к Apple насчет предустановки отечественных приложений на iPhone заявил и основатель компании Павел Дуров. «Я бы старался обязать Apple как минимум предустанавливать собственные, альтернативные магазины приложений, которые позволяли бы местным разработчикам не отправлять 30% от своего оборота в Калифорнию. Это было бы более эффективной мерой поддержки локального ИT, чем обсуждаемый в ряде стран ЕС цифровой налог», — написал он.

Telegram был официально заблокирован на территории России решением Таганского суда Москвы в апреле 2018 года. Ограничение было наложено из-за отказа разработчиков мессенджера передать ФСБ ключ дешифровки сообщений, которые спецслужба требовала, мотивируя необходимостью бороться с терроризмом.

Дуров пообещал «цифровое сопротивление» Telegram в Китае и Иране
Технологии и медиа
Фото:Кирилл Каллиников / РИА Новости

18 июня Роскомнадзор объявил, что снимает ограничение на работу Telegram в России. Причиной такого решения в ведомстве назвали готовность Дурова противодействовать терроризму и экстремизму.

Позже замминистра связи Алексей Волин заявил, что решение отменить ограничения было связано как с готовностью команды мессенджера начать сотрудничество в борьбе с наркотиками и терроризмом, так и с тем, что технически заблокировать Telegram оказалось невозможно.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Минюст США не опубликует все файлы по делу Эпштейна Политика, 19:50
Умеров сообщил, когда начнутся переговоры Украины и США в Майами Политика, 19:49
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Набиуллина объяснила, почему жилье дорожает даже без льготной ипотеки Недвижимость, 19:40
Цены на платину впервые за 17 лет превысили $2000 за унцию Инвестиции, 19:31
Медведев проиграл 524-й ракетке мира из Индии на выставочном турнире Спорт, 19:30
Крупнейшие книгоиздатели сообщили о повышении комиссий маркетплейсов Технологии и медиа, 19:29
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В НАБУ сообщили об отсутствии связи обысков у Ермака с «делом Миндича» Политика, 19:25
В Севастополе объявлена воздушная тревога третий раз за день Политика, 19:22
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
Росморречфлот закрыл линию парома Seabridge из Турции в Сочи Общество, 19:16
FIS допустила еще троих российских горнолыжников к отбору на Олимпиаду Спорт, 19:14
В ЦБ прокомментировали связь майнинга биткоина и укрепления рубля Крипто, 19:12
В ВСУ сочли недостаточным кредит от ЕС Политика, 19:07