Перейти к основному контенту
Новости без коронавируса ,  
0 
Эксклюзив

Глава «Деловой России» стал владельцем ресторана из мирового топ-20

Председатель «Деловой России» Алексей Репик станет основным акционером ресторана Twins Garden; его доля составит 90%. Роль бренд-шефов братьев Березуцких в проекте не изменится, хотя об обратном ранее заявили в отрасли
Фото: twinsgardenmoscow / Instagram
Фото: twinsgardenmoscow / Instagram

В ресторанном проекте Twins Garden меняется учредитель, им станет основатель и владелец фармацевтической компании «Р-Фарм» и председатель «Деловой России» Алексей Репик. Об этом РБК сообщили в пиар-службе бренд-шефов Ивана и Сергея Березуцких.

Ресторан Березуцких Twins Garden в 2019 году занял 19-ю строчку основного ежегодного рейтинга World’s 50 Best Restaurants. Из российских ресторанов в рейтинг также попал White Rabbit.

«Роль Березуцких остается абсолютно неизменной в проекте», — заявил представитель братьев.

Репик в разговоре с РБК подтвердил информацию о том, что станет учредителем ресторана Twins Garden, который расположен на Страстном бульваре в Москве. По его словам, он станет основным акционером (90%), а Березуцкие будут его партнерами (у каждого — по 5%).

Согласно базе СПАРК, сейчас у Березуцких по 12,5%, более 50% у гендиректора «Стройтранснефтегаза» Ивана Сибирева, 12,4% у бывшего топ-менеджера дочек «Стройтранснефтегаза» Максима Фенина, у бизнесмена Михаила Лясковского — 12,5%.

В России без адекватной помощи государства допустили уход 70% ресторанов
Бизнес
Фото:Александр Авилов / АГН «Москва»

«Я считаю их (Березуцких) творчество достоянием российской гастрономической мысли и посчитал необходимым в критически тяжелое для всего ресторанного рынка время поддержать проект, который является визитной карточкой России для многих гостей моей любимой столицы», — рассказал Репик.

Бизнесмен, занимающий 48-е место в рейтинге российских миллиардеров Forbes с состоянием $2,1 млрд., отметил, что он намерен с братьями развивать «новые направления их творчества», в том числе агро- и гастротуризм. «Еще одним элементом совместного сотрудничества будет работа братьев над книгой эксклюзивных рецептов для первого в мире домашнего кухонного робота (Moley Robotics, где я являюсь 50-процентным акционером и председателем совета директоров), который выйдет на рынок уже в следующем году», — сообщил Репик.

Детали и размер инвестиций в новые проекты предприниматель раскрыть отказался.

Высокая кухня: как открыть ресторан на 84-м этаже и заработать ₽300 млн
Свое дело
Илиодор Марач и Глеб Марач (слева направо)

8 мая в Telegram-каналах «СысоевFM» и «Пьяный Мастер» появилась информация о том, что братья Березуцкие покинули проект Twins Garden. Эту информацию также опубликовал ресто-журналист Роман Лошманов в Facebook без указания источников информации.

Братья Березуцкие — о любви к пюре и запросе на знания
Стиль
Иван Березуцкий и Сергей Березуцкий

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17:51
Бастрыкин поручил проверить угрозы россиянам во время выборов в АбхазииПолитика, 21:12
Маск согласился с необходимостью «освободить» ГерманиюПолитика, 21:08
Мирра Андреева разгромила бывшую российскую теннисистку на турнире в ОАЭСпорт, 21:00
Telegraph назвала условия Трампа Украине по ископаемым «хуже репараций»Политика, 20:59
Что ждать от созванного Макроном экстренного саммита по УкраинеПолитика, 20:49
Песков счел преждевременными прогнозы по поводу встречи в Эр-РиядеПолитика, 20:47
ЦСКА объявил о переходе лучшего бомбардира чемпионата БразилииСпорт, 20:23
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Французский министр возмутился массажем для заключенных на 14 февраляОбщество, 20:21
«Интерфакс» назвал дату обсуждения возможности запрета на экспорт бензинаЭкономика, 20:19
WP узнала, сколько военных Европа готова направить на УкраинуПолитика, 20:09
В ЦСКА объяснили срыв перехода бразильца «за пару часов» до рейсаСпорт, 20:08
Канада ввела санкции против двух структур «Волга-Днепр»Экономика, 20:06
Чиновник, обстрелявший четверых в Дагестане, явился с повиннойПолитика, 19:52
Альфа-Банк назвал «чрезмерно эмоциональной» реакцию ОФЗ на геополитикуИнвестиции, 19:37