Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

Purina назвала ложью утверждения о судорогах у собак и кошек из-за корма

Purina опровергла данные о вреде кормов Pro Plan для собак и кошек
Несколько десятков пользователей соцсетей сообщили о заболевании и смерти домашних животных после употребления корма Pro Plan. В Purina назвали такие сообщения ложными и бездоказательными
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Американская компания Purina, «дочка» швейцарской Nestle, назвала слухами утверждения о заболевании десятков домашних животных, в основном собак, после употребления ее кормов Pro Plan, пишет The New York Times. Компания так ответила на появившиеся в последние недели сообщения и видео в TikTok и Facebook (принадлежит Meta, признана экстремистской и запрещена в России). Эти сообщения не были ничем подкреплены, пишет газета.

«Эти ложные заявления могут создавать лишний стресс для владельцев домашних животных», — приводит издание слова пресс-секретаря Purina Лори Вестхофф. У компании нет данных, указывающих на наличие проблем с каким-либо продуктом, добавила она.

В Purina также сообщили о росте числа обращений покупателей за последние дни с вопросами о возможных отзывах продуктов из магазинов или наличии проблем. «В ответ мы сообщаем им, что эти слухи не соответствуют действительности и что наш корм безопасен для животных», — заявила Вестхофф.

В появившихся в TikTok и Facebook сообщениях говорилось, что после употребления кормов Pro Plan у собак возникали судороги, рвота и диарея, некоторые из них умирали. Одно из сообществ в Facebook получило 197 cообщений о проблемах у животных, 51 из них якобы умерло. Обеспокоенные пользователи соцсети призвали бойкотировать товары Purina, пишет газета.

В Purina назвали такие сообщения безосновательными. «Как компания, которая ежегодно кормит более 100 млн кошек и собак, мы никогда не рискуем здоровьем домашних животных», — отметила пресс-секретарь.

ФАС обнаружила завышение цен на корм для животных в интернет-магазинах
Бизнес
Фото:Варвара Гертье / РИА Новости

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
ФПК «Гарант-Инвест» заявила о реструктуризации по всем выпускам облигацийИнвестиции, 21:48
СКА выиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:44
Ушаков заявил о внимательном отношении Путина к вопросам в диалоге с СШАПолитика, 21:43
Лукашенко заявил об отсутствии у Путина планов воевать с ЕвропойПолитика, 21:29
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
В России утвердили порядок тестирования детей мигрантов на знание языкаОбщество, 21:18
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53