Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Бизнес⁠,
0

Стал известен эксплуатант упавшего в Подмосковье Superjet

Эксплуатантом упавшего в Подмосковье Superjet является «Газпром авиа»
Superjet выполнял перегоночный рейс из аэропорта Третьяково в Луховицах во Внуково. В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре подтвердили, что борт принадлежал ООО «Авиапредприятие «Газпром авиа»
Фото: Андрей Гордеев / Ведомости / ТАСС
Фото: Андрей Гордеев / Ведомости / ТАСС

Эксплуатантом упавшего в Подмосковье Sukhoi Superjet 100 является «Газпром авиа», сообщил РБК источник, близкий к МЧС. Пассажиров на борту не было.

По словам собеседника РБК, Superjet с бортовым номером RA-89049 выполнял перегоночный рейс из аэропорта Третьяково (Луховицы, Московская область) во Внуково (Москва).

Источник в правоохранительных органах региона подтвердил РБК эту информацию и сообщил, что перед падением самолет кружил в районе Воскресенска.

РБК направил запрос в ЛАЗ им. П.А. Воронина, в «Газпром авиа», обратился за комментарием в пресс-службу Росавиации.

ООО «Авиапредприятие «Газпром авиа», по данным ЕГРЮЛ, — стопроцентная дочерняя структура ПАО «Газпром». В 2023 году получила 1,45 млрд руб. чистого убытка при рекордной выручке 55,7 млрд руб., следует из базы данных СПАРК.

На сайте авиакомпании говорится, что в парке перевозчика — более 25 самолетов и более 80 вертолетов различных типов, в том числе Boeing 737-700, Dassault Falcon-7X, RRJ-95LR-100 (SSJ100) и других. Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы, в том числе в интересах «Газпрома».

В 2023 году, согласно статистике Росавиации (есть у РБК), авиакомпания замкнула первую двадцатку российских авиакомпаний по пассажиропотоку с 466,49 тыс. человек.

Глава Коломны выехал на место крушения Superjet
Общество
Александр Гречищев

В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре сообщили, что ведомство во взаимодействии с Северо-Западной транспортной прокуратурой организовала проверку по факту крушения авиалайнера. Там подтвердили, что борт принадлежал ООО «Авиапредприятие «Газпром авиа». Московский межрегиональный транспортный прокурор Константин Букреев выехал на место происшествия.

В МЧС сообщали, что в результате падения борта в лесном массиве погибли три члена экипажа. Жертв среди населения нет. Самолет упал около деревни Апраксино под Коломной.

Планируется, что расследованием катастрофы займется Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием специалистов Росавиации, сообщили там.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 03:18
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 03:18
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюцию о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28
В Ростовской области дроны атаковали многоэтажку и два частных дома Политика, 01:18
В Батайске раздался грохот и начался пожар на фоне атаки дронов Политика, 01:03