Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

Wildberries ответила на сообщения о выключенной сигнализации при пожаре

В Wildberries утверждают, что в начале крупного пожара на складе под Петербургом сигнализация сработала, началась эвакуация. Baza и Mash сообщали, что сигнал тревоги сначала выключили из-за ложных срабатываний и продолжили работу
Фото: Антон Ваганов / Reuters
Фото: Антон Ваганов / Reuters

На загоревшемся складе Wildberries в Шушарах сработала сигнализация и была проведена эвакуация, сообщили РБК в пресс-службе маркетплейса.

«На 7:20 утра на складе находилось 1200 человек. Сработала пожарная сигнализация, была произведена эвакуация... Ликвидация возгорания на складе в Шушарах продолжается — ситуация под контролем сотрудников МЧС. Причины возгорания уточняются», — отметили в компании.

Wildberries пообещала повторить заказы покупателей на товары, если они остались на маркетплейсе, либо вернуть деньги. Находившиеся на складе товары скрыты с сайта. Продавцы также получат компенсацию.

Пожар на одном из крупнейших складов Wildberries. Фоторепортаж
Фотогалерея 

О том, что пожарная сигнализация на складе была отключена из-за неоднократных ложных срабатываний, сообщал ТАСС. Телеграм-каналы Baza и Mash уточняли, что она все-таки сработала около 4 часов утра, но сотрудники не придали ей значения, отключили и продолжили работу. Сотрудники начали сами выбегать из здания около 7:30, рассказал Baza один из сотрудников склада.

Источник РБК, близкий к МЧС, также сообщил, что пожарная сигнализация на складе не сработала. «Ее могли отключить, так как накануне было несколько ложных срабатываний», — отметил собеседник.

РБК обратился в пресс-службу Wildberries.

Wildberries ответила на сообщения о выключенной сигнализации при пожаре
Video

По данным МЧС, пострадавших нет. Возгоранию присвоен повышенный уровень сложности, его пытаются потушить примерно 270 человек, крыша и стены обрушились. Предварительно, причиной пожара считается неисправность проводки, узнал ТАСС.

Ущерб Wildberries от пожара может достичь 10–11 млрд руб., что сопоставимо с суммой выплат после пожара на складах Ozon в августе 2022 года, сообщил РБК источник на рынке.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41
Более 70 человек признали потерпевшими при атаке дронов на МосквуПолитика, 18:29
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Россиян предупредили о схеме мошенников с вакцинацией от бешенстваОбщество, 18:27
В Белом доме уточнили, что Путин не разговаривал с Трампом 13 мартаПолитика, 18:26
Венгерский астронавт решил полететь в космос с шоколадомВино, 18:25
Студентов Колумбийского университета отчислили из-за митинговПолитика, 18:25
Минфин объявил о частичном расширении семейной ипотеки на вторичное жильеФинансы, 18:22
Экс-президент Филиппин предстал перед судьями МУС по видеосвязиПолитика, 18:18
Российского хоккеиста дисквалифицировали на год за каннабиоидыСпорт, 18:15